Фильм Генсбур. Любовь хулигана (2010)
Фильм Генсбур. Любовь хулигана (2010)
Автор: Принцессой_буду  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 30.11.2015 18:32

Отзыв: Фильм Генсбур. Любовь хулигана (2010) - Когда у мужчины есть мозги и море очарования

Достоинства: Много хороших сцен
Недостатки: Не стоит путать Сержа и чьё-то мнение о нем
Приветствую всех кто меня читает, сегодня я хочу поделится впечатлениями о фильме "Генсбур. Любовь хулигана". Посмотреть я его хотела давно, ещё с тех пор как фильм вышел, но по стечению обстоятельств всё время просмотр откладывала. Время было, но момента нужного нет. Почему?

Во-первых, я хотела его смотреть одна или с дочкой, но без мужа - знала что ему такой фильм точно не понравится.

Во-вторых, из трейлера было понятно что фильм тяжеловат и специфический.

А так как вместе мы по вечерам в выходные обычно смотрим то что всех устраивает, времени на фильм о Генсбуре у меня никак не образовывалось. И вот однажды... Что называется, не прошло и... какой там год, не прошло и пяти лет! Как я вдруг подумала об этом фильме как раз в ту пору когда особо нечем было заняться.

И мы посмотрели...

Ну что я могу сказать. Мои самые сильные ожидания - моменты встречи Генсбура и Брижит Бардо. Неожиданно, во время просмотра, они отошли на второй план.

Почему? Причин тому несколько.

Сначала я очаровывалась атмосферой оккупированной Франции, с интересом следила за игрой мальчика-актера, который сыграл Сержа в детстве и отрочестве. Потрясающе! Мне кажется, у Генсбура действительно были какие-то подобные моменты в жизни, это так... сильно! Цельная натура, такие люди чувствуются сразу. Нагловатый, но ему идёт.

Потом, когда появилась страшная большая кукла Генсбура конечно, было немного неприятно, не люблю самокопания и фантазии на грани сумасшествия, но посмотрев фильм где-то до середины, я поняла что эта кукла действительно нужна была, сложно бы было без неё предать некоторые важные нюансы.

Далее, когда на экране появился "взрослый" Серж, Эрик Эльмонино, он меня просто взбесил!

На самом деле, на Генсбура он похож очень условно, видно же что совсем другой типаж, пусть и кажется что он чем-то по чертам похож. Но натурой не тот человек! Меня это так разозлило, не знаю почему, именно в фильме тяжело было по началу воспринимать этого актера.

Понравились романтические моменты, практически все сцены. Они, можно сказать, меня примерили с реалиями фильма. Фильм это фильм, а Серж Генсбур - он такой каким его каждый себе представляет. Мне кажется, всё было бы гораздо проще если бы я о Серже Генсбуре до этого фильма ничего не знала, ни о нем, ни о его отношениях с Брижит Бардо.

Но опять вернусь к сценам где Генсбур со своими женщинами. Как классно когда мужчина умеет очаровывать, а не стоит-сидит дубом! Всё думают, что привлекает девушек в мужчинах: сила, мощь или, простите, длина одного органа, нот всё на самом деле это ерунда. Ум привлекает и обаяние! Без этого всё остальное этот как пресная еда или жизнь в серо-черных тонах.

И... такая неожиданная мысль мне пришла во время просмотра, я немного по тем временам скучаю. Но время рождения мы себе не выбираем, а выбрать как прожить жизнь это в наших силах.

Фильм всем подряд смотреть советовать не буду. Это не типично-стандартная мелодрама или исторический фильм, здесь немного другое. Это чтя-то точка зрения каким был Серж Генсбур.
Читать все отзывы о Фильм Генсбур. Любовь хулигана (2010) (1)