Главная » Фильмы, Кино, ТВ » Телепередачи
ТНТ - Где логика?
ТНТ - Где логика?
Автор: Гюга  (Россия, Мурманск)
Дата отзыва: 30.11.2015 12:23

Отзыв: ТНТ - Где логика? - Где логика? Так выходной же, отдыхает она

Достоинства: так вот как выглядит супруг Екатерины Варнавы
Недостатки: шоу далеко не интеллектуальное
Вечерком делала для ребенка поделку и включила фоном телевизор, а попала на премьеру интеллектуального шоу "Где логика?" на канале ТНТ. Для меня яркие примеры интеллектуальных программ - это "Своя игра", "Что? Где? Когда? ", "Умники и умницы" и почивший в лета "Брейн ринг". попала ли в эту группу передача "Где логика? " - отвечу в своем отзыве.

Сама поклонницей канала не являюсь, так же как фанатом тнтшных звезд, поэтому восторгов от того, что я увидела любимые лица у меня не было, мне было интересно, а как чисто развлекательный канал понимает понятие "интеллект". Забегая вперед резюмирую - разочаровали, причем настолько, что смотреть эту передачу не буду и объясню почему.

Формат передачи больше поход на миникорпоратив или междусобойчик звезд ТНТ (а смысл приглашать кого-то, если им платить надо, а так все деньги в семье), где маститые в качестве участников, а более свежая звезда Азамат Мусагалиев выступает в виде аниматора, пардон, ведущего. На первом выпуске была команда, а также по совместительству супруги Ольга Бузова и Дмитрий Тарасов, а другая Екатерина Варнава и для меня вообще не звездный (я его впервые вижу) ее супруг Константин. Высокий интеллектуальный уровень участников известен давно и не раз обсуждался на просторах рунета.

Конкурсы просты и незатейливы, но чтобы показать уровень интеллекта я проведу параллель со своей 4-х летней дочерью.

Один из конкурсов: дана незаконченная фраза известного человека, которую надо закончить, но есть подсказки в виде картинок, из трех выбрать одну и с ее помощью угадать продолжение фразы. Мне это напомнило рассказы-истории, которые мы читаем с дочерью, где некоторые слова заменены картинками. С первого раза не угадали ничего, хотя соцсети пестрят ими.

Еще конкурс: угадай чего не хватает на картинке, этой игрой мы балуемся с дочерью лет с трех, а в передаче "Где логика? " забавно было, что взрослые дяди и тети не сразу видят, например, что у велосипеда нет педалей, гадали (а может шоу делали своими нелепыми догадками), а не знать картину "Грачи прилетели" Алексея Саврасова - по мне так это полное бескультурье.

По ходу передачи "Где логика? " я узнала:

- что Бузова Ольга и Антон Павлович Чехов - это писатели, то есть любой испачкавший лист своими загогулинами - это теперь писатель;

- словесные и вопиющие ляпы Бузовой - это афоризмы, как безграмотность можно спутать с афоризмами, например, того же Козьмы Пруткова - где логика? и где разум?

- Петр первый и Наполеон - это почти одно и тоже.

Дальше не помню, мозг закипел.

Если бы шоу было анонсировано как развлекательное без отсылки к интеллекту, то вопросы бы я свои сняла, так как передача "Где логика? " в духе ТНТ, где нет ни только логики, но и какого-то интеллекта, соглашусь, что позитивное, развлекающее в конце выходных, шоу "глупое хи-хи на исходе выходных", но вот мозг при этом надо отключать, причем полностью чтобы "насладиться" любимыми звездными лицами и наконец-то увидеть как выглядит муж Екатерины Варнавы.
Читать все отзывы о ТНТ - Где логика? (3)