Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Шампунь Natura Siberica для сухих волос Объем и увлажнение
Шампунь Natura Siberica для сухих волос Объем и увлажнение
Автор: olesya21  (Россия, Хабаровск)
Дата отзыва: 29.11.2015 17:55
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 4 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Шампунь Natura Siberica для сухих волос Объем и увлажнение - Меня впечатлил этот шампунь

Достоинства: Удобный дозатор, хорошо промывает волосы, натуральный состав, приятная консистенция.
Недостатки: Увлажнения не заметила, непрозрачный флакон
Всем доброго времени суток.

Все мы знаем как работает обычный шампунь: положительный эффект от их применения достигается за счет наличия в составе силиконов и других химических составляющих, которые "запечатывают" кератиновые чешуйки волоса и придают волосам, якобы здоровый вид. На самом деле же силикон накапливается на поверхности волоса и утолщает его структуру, что приводит к иссыханию волоса изнутри. Раз в три месяца я даю волосам отдохнуть и использую натуральные средства, в том числе шампуни, которые помогают мне вымыть силиконы из структуры волоса.

В этот раз я остановила свой выбор на шампуне для сухих волос от Natura Siberica - Объем и увлажнение.

Шампунь Natura Siberica для сухих волос Объем и увлажнение - шампунь Natura Siberica

Меня разочаровал спрей для волос этой марки, но я знакома с многими хорошими продуктами Natura Siberica, поэтому решила попробовать и шампунь.

Флакон шампуня весь пестрит информацией о натуральности и об отсутствии силиконов, минеральных масел и парабенов.

Также есть информация, что пенная основа данного шампуня - это производные масел сибирского кедра и алтайской облепихи.

Состав, действительно радует своими составляющими.

К минусам могу отнести непрозрачный флакон. Мне нравится контролировать сколько средства еще осталось, ну а непрозрачный флакон не позволяет этого сделать. Я пользуюсь шампунем на протяжении месяца, по ощущениям (по весу флакона), я израсходовала около двух третей объема. Объем данного флакона - 400 мл. Волосы я мою в среднем раз в три дня.

Мне нравится удобный дозатор данного шампуня, нет необходимости мокрыми руками откручивать крышку, чтобы добыть шампунь, достаточно нажать на выемку на крышке и открывается дозатор.

Шампунь прозрачный, консистенция гелевая, в отличие от большинства шампуней с натуральным составом, этот шампунь дает обильную пену. После мытья волос нет таких ощущений, как при использовании шампуней с силиконами, но тоже довольно не плохо. По крайней мере, расчесывание волос не становится проблемой и волосы выглядят нормально. в прошлый раз после мытья волос натуральным шампунем, мои волосы напоминали паклю, и я не продержалась даже неделю, сразу вернулась на сульфатные, силиконовые шампуни.

Аромат шампуня травяной, но здесь больше веет отдушкой, а не натуральностью. Аромат не остается на волосах, после того как они высохнут, так, что можно не бояться, что он может перебить парфюм.

Если вы хотите дать волосам отдохнуть от силиконовых составляющих, или желаете перейти на натуральные средства, то этот шампунь именно то, что вам нужно.

Он не обеспечивает должного увлажнения волосам, но дает небольшой объем. Также, он хорошо промывает волосы.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву, обдуманных вам покупок.
Читать все отзывы о Шампунь Natura Siberica для сухих волос Объем и увлажнение (1)