Главная » Разное » Полезные советы
Нужен ли ребенку манеж?
Нужен ли ребенку манеж?
Автор: Witty  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 28.11.2015 00:09
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Нужен ли ребенку манеж? - Прекрасно обходились без него

Достоинства: Вы не будете переживать, если в комнате вдруг воцариться тишина
Недостатки: Ребенок изолирован от реальности, необходимо место для манежа в квартире (доме)
Мы с сестрой росли без манежа. Наша мама по образованию педагог и личность достаточно творческая. Она считала, что манеж - это изоляция ребенка от мира игр, фантазий. Мол, под столом играть куда более интереснее, чем в квадратной сетке.

Я тоже так думала. И моя девочка росла "под столом". Когда я была в гостях у подруг, у которых были маленькие дети и сажала свою крошку в манеж, она играла там. Минут пять. Дальше начинались истерики с криками и просьбами о свободе. И к слову, не всегда те самые маленькие хозяйки и хозяева манежиков любили там играть. Пол часа, не более.

Моя сестра для своего сыночка все таки приобрела данную вещь. Квартира у них большая, есть где поставить. Но мой племянник в манеже лишь спал. Днем. Вот почему-то нравилось ему там. А играл он возле него.

Я вижу здесь один плюс: маме можно заняться своими делами ПРИ УСЛОВИИ, что ребенок согласен играть по вашим правилам и сидеть в изоляции. Решать вам, дорогие родители.
Читать все отзывы о Нужен ли ребенку манеж? (17)