Сериал Анка с Молдаванки (2015)
Сериал Анка с Молдаванки (2015)
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Дата отзыва: 28.11.2015 15:49
Полезность отзыва: -3  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 6 чел.)

Отзыв: Сериал Анка с Молдаванки (2015) - Подозреваю, что у "Анки с Молдаванки" будет продолжение

Достоинства: песня, атмосфера
Недостатки: скучно, длинно, слабая игра актеров
Сериал «Анка с Молдаванки» странный какой-то сериал, который я смотрела с чувством даже какой-то жалости, жалости к современным режиссерам, которые хотят что-то там такое изобразить, а таланту на это не имеют…

Актеры… они что ж, лицедеи, им, что скажут играть, то и ваяют, вон их сколько развелось, откажешься, глядишь, в другой раз и не предложат. Прошли те времена, когда артисты выбирали роли. Вот, например, Ирина Купченко отказалась в свое время играть Катю в «Москва слезам не верит». Не моя, сказала Купченко, роль, не вижу себя в героине. И Меньшову ничего не оставалось делать, кроме как вручить бразды первенства свое жене Вере Алентовой. А оно вон как оказалось, фильм-то Оскара взял…

Мое предисловие посвящено тому, что эта самая неразборчивость плохую службу играет актерам. Опять же, Веру Алентову ни с кем не спутаешь, а вот лицо Екатерины Кузнецовой (псевдоним, взяла бы, что ли) у меня сливается в один какой-то светлый блин. Вот, казалось бы, совсем недавно она нас радовала в сериале про Тоскану, и на тебе, вот она уже идеологический центр банды Сотникова.

Сериал «Анка с Молдаванки» был снят в 2015 году режиссером Янущуком, Он, по-моему, даже и не старался нам что-то новое, настряпал на скорую руку, даже с подбором актеров не утруждался. Но ему повезло! Он подобрал классную песню, которая на протяжении всего сериала служила безупречным музыкальным фоном и в значительной степени сглаживала общую неуклюжесть. И второй момент – очень хорошо показано то время, Одесса 70-х годов.

…Молоденькая Анна Ксенаки, полугречанка по происхождению, белокурая, умненькая студентка, красоточка, но не пустышка, а с характером, умудряется влюбиться в некоего Сотникова, бандита, главаря банды. Аню, хорошую девочку интеллигентной семьи, прельщает криминальная романтика, однако в деле появляется третий персонаж – бывший жених Ани, а он не кто-нибудь, а… А вот это вы узнаете посмотрев сериал «Анка с Молдаванки». Любовный треугольник противоречивый и весьма сомнительный. Аня, эта белокурая бестия с чистыми глазами, начинает жить двойной жизнью.

А теперь вопрос. Какую смысловую нагрузку несет сериал. Кто здесь хороший герой, кто плохой. А именно Аня, какая она? Мы должны ей в чем-то сопереживать, сочувствовать? Е угрожала смертельная опасность, ей нечего было есть и пить, она ходила в лаптях и онучах, что она докатилась до жизни такой? Да нет, вроде ничего она так жила, не голодала, в гольфах, как Марисабель из «Богатых тоже плачут» ходила, в Грецию на ПМЖ папка ее настойчиво звал. Так нет, опасности, как сейчас говорят, драйва ей захотелось. И на что она лично мне сдалась, чтобы испытывать к ней сострадание, дескать, запуталась девушка меж двух сосен. Я сейчас расплачусь. Меня, кстати, совершенно не впечатлили и мужчины, амебные.

За все надо платить, за красивую жизнь, за обман, за предательство (а она ведь предала Сотникова), за безнравственное поведение (жизнь с двумя мужиками вряд ли можно назвать образцом высокой морали). Вот только финал совершенно никакой, из чего я осмелюсь предположить, что это далеко не финита ля комедия и нас, счастливых зрителей, ожидает вторая, а глядишь, чем черт не шутит, и третья часть «Анки Молдаванки», не дай бог, конечно…
3 Нравится -3 Не нравится 6
Читать все отзывы о Сериал Анка с Молдаванки (2015) (1)