Сериал Тест на беременность (2014)
Сериал Тест на беременность (2014)
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Дата отзыва: 25.11.2015 19:27

Отзыв: Сериал Тест на беременность (2014) - Есть еще хорошие, человечные врачи, пусть даже и в кино

Достоинства: хорошие актеры, отличная операторская работа, музыкальный фон, неплохой сюжет
Недостатки: много ляпов, смешной подбор актеров
Сегодня Первый канал начинает повторный показ сериала «Тест на беременность», который уже показывали в прошлом году. Я его, естественно смотрела, поэтому повторно смотреть не стану. Не буду сильно ругать сериал, но назову его совершенно проходным, даже не могу представить, что кто-то захочет пересмотреть его.

Главная героиня Наталья Бахметьева, сбегает от женатого любовника, понимая, что разводиться и вступать с ней в брак он не собирается, и перебирается в Питер. Наталья – не абы кто, а назначена заведующей экспериментальным какого-то там научно-медицинского центра, в котором лежат женщины со сложной беременностью. Жесткая и властная Наталья моментально устанавливает свои правила и подчиняет себе опытных коллег, но отнюдь не завоевывает авторитет. Делает она весьма оригинально, одно фееричное появление в операционной во время операции.

Ее побаиваются и сторонятся, по той причине, что, как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Бахметьевой предстоит долго доказывать свой профессионализм, прежде чем она заслужит уважение медицинского персонала. Добьется ли своего Наталья, вы и узнаете, посмотрев сериал «Тест на беременность».

Естественно, не обошлось без любовного треугольника, вернее, многоугольника, потому что Наталья, несмотря на свою серенькую внешность, пользуется бешеной популярностью у противоположного пола. Тут и любовник женатый, и давняя любовь, и еще один ловелас с усами…

Что мне понравилось в сериале. Прежде всего, хорошая музыка, работа операторов, которые показали нам замечательные виды города. Что не понравилось, так это подбор актеров. Не сами актеры, играют они вполне себе хорошо, а именно подбор.

Ну, во-первых, сама Наталья Бахметьева. Светлана Иванова, известная нам по роли Ритки в сериале «И все-таки я люблю…», ну никак не тянет на роль грозной и многоопытной заведующей экспериментального центра, заставляющей даже опытных врачей трепетать перед ней. Женщина-полуподросток с вечно взъерошенными растрепанными и немытыми волосами, худенькая, субтильная и совершенно непредставительная. Ну что ей стоило, например, привести себя в порядок перед выступлением на медицинской конференции, где собираются все светила, очень солидная публика. И вот выходит на трибуну с докладом Наталья Бахметьева с нечесаной головой и свитере-оверсайз. Кроме недоумения ничего не вызывает. Обычная серая мышка.

Во-вторых, врач по оплодотворению Руслан Базанов (актер Данила Дунаев, знакомый нам по роли Романа из «Сладкой жизни»). Это вообще нонсенс. Красавчик два метра роста, не мужик, а картинка. В паре с Бахметьевой смотрится в высшей степени нелепо. Да и какой из этакого донжуана врач-оплодотворитель, если только в прямом смысле… Фамилию, кстати, тоже ему придумали не ахти. Базанов – это незадачливый полицейский из «Реальных пацанов». А актер Дунаев хороший, мне нравится.

Александр Колмогоров – женатый любовник Бахметьевой, по совместительству ее бывший научный руководитель. Мужчина зрелый, харизматичный, в реальной жизни я бы не поверила, что такой мачо может всерьез увлечься такой женщиной, как Бахметьева, а вот если бы красоткой и умницей Ольгой Ольшанской (Лянкой Грыу), тогда другой коленкор.

Андрей Лазарев, врач-неонатолог (Кирилл Гребенщиков). Раньше этот актер с драматичными усами ассоциировался у меня исключительно с опереточным персонажем - мужем Серафимы Прекрасной, помните, сериал такой был. Но посмотрев «Двойную сплошную», я изменила мнение о нем в лучшую сторону, оказалось, что он умеет играть. Но почему он во всех сериалах с усами? Вот меня что волнует. Ктегорически отказывается с ними расставаться, несмотря на мольбы гримеров? Считает, что это его фирменный знак? Не знаю, но я воспринимаю этот момент с юмором.

Я не медик, у меня совершенно другая профессия, но даже мне понятно, что очень многие моменты далеки от действительности. А если не обращать внимания на медицинские тонкости, то смотришь и радуешься, что есть еще хорошие человечные врачи, пусть даже и в кино, способные бороться за человеческую жизнь, переживающих, как личную трагедию, если не смогли кого-то спасти.

И противоположная ситуация, благодаря которой врачей называют кое-кем в белых халатах. Я имею ввиду ситуацию с красивой, умной, перспективной и амбициозной Ингой Лазаревой. Я думаю, что никто из нас не хотел бы попасть в руки к такой докторше, которая мало того, что брезгует пациентом, так еще и может вот так запросто перешагнуть в прямом смысле через человека, оставить его в беспомощном состоянии, даже и не подумав оказать ему медицинскую помощь, причем из-за мстительных соображений. Как мелко и как жестоко... А ведь клятву Гиппократа.

И такие ведь врачи есть и в реальной жизни, к сожалению. По хорошему-то, гнать поганой метлой из медицины.

Подведу итог: смотреть сериал «Тест на беременность» на Первом канале можно, если не заморачиваться в деталях и поисках ляпов. Ставлю ему твердую тройку, рекомендую к просмотру, но сама лично смотреть не буду, поищу что-нибудь новое, например, отличный сериал «Чужой» идет по НТВ.

Читать все отзывы о Сериал Тест на беременность (2014) (6)