Сериал Чужой (2014)
Сериал Чужой (2014)
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Дата отзыва: 25.11.2015 11:25

Отзыв: Сериал Чужой (2014) - Чужой для всех: новый сериал на НТВ

Достоинства: отличная игра актеров, интересный сюжет
Недостатки: я не обнаружила
В настоящее время я с огромным удовольствием смотрю криминальный боевик по каналу НТВ «Чужой». С первых минут подсела, уже не могла оторваться, настолько увлек динамичный сюжет и великолепная игра актеров. Вот это боевик, вот это я понимаю!

На пять с плюсом здесь сделано все: и режиссура, и сценарий, и отличная игра актеров. Даже музыкальный фон, вроде бы, на первый взгляд, простенький, на самом деле весьма органично смотрится, вернее, слушается и не выбивается из общей концепции.

В сериале 24 серии, но я думаю, что даже захочу продолжения, и, как я поняла, оно будет.

В главной роли сериала «Чужой» снимается совершенно шикарный, на мой взгляд, актер, Сергей Горобченко. Даже навскидку не смогу назвать хоть один фильм, который он провалил своей игрой, а это дорогого стоит.

Сюжет не могу назвать оригинальным, вспомнился давнишний фильм из 90-х «Американбой» назывался. Там тоже персонаж приезжает после долгого отсутствия из далекой Америки и начинает войну с беспределом. Правда, наш главный герой, Михаил Аристов, возвращается из не менее далекой Австралии, но дальше суть примерно та же. Сергей Горобченко в роли бывшего рейнджера просто великолепен, респект!

Михаил шокирован тем, что творится в его родном Питере. Оказывается, со времен 90-х, когда он уехал из России, ничего не изменилось, разве что, малиновых пиджаков уже никто не носит, но суть осталась неизменной. Тот же беспредел, та же преступность и продажность стражей порядка. А тут еще и бывшие беспредельщики вдруг, откуда не возьмись, стали уважаемыми людьми – олигархами.

Название фильма хоть и лаконично, но в полной мере отражает сущность Михаила Аристова. Он чужой для всех, его никто не понимает, он, в свою очередь, не понимает, почему не может вступаться за сирых и убогих… Человек с такими высокими нравственными ценностями никогда не сможет принять суровую действительность, ту жизнь, с которой все смирились. Априори не может быть для Михаила спокойной счастливой жизни в современной России, глядя на происходящее, хочется произнести слова: «Эх, Миша, Миша, хороший ты парень, и зачем тебя обратно принесло? Сидел бы ты спокойно в своей Австралии, горя не зная, уезжай, пока не поздно…»

Волею судьбы Михаил оказывается втянутым в такой круговорот событий, в котором человеческая цена не стоит ни копейки. Особенно откровенно, натуралистично и жестоко показана жизнь жриц любви салона «Бархат», вот уж чья жизнь – разменная монета. С одной стороны, жалко их, так нелепо прожигающих свои жизни, по какой-то причине попавших в бордель, а с другой стороны, вспоминаются слова другого персонажа – полковника Водяного в разговоре с Аристовым, что такие женщины никогда не поменяются, им нельзя верить, в любой момент продадут и предадут. Эпизод с Полиной, когда она «сдает» Михаила, а если точнее, клевещет на него, обвиняет в преступлении, которого он не совершал, тому подтверждение.

Сериал необыкновенно захватывающий, просто супер! Естественно, смотреть советую, но предупреждаю, очень много жестокости в сериале «Чужой».
Читать все отзывы о Сериал Чужой (2014) (1)