Фильм Все могу (2015)
Фильм Все могу (2015)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 23.11.2015 10:56

Отзыв: Фильм Все могу (2015) - Почти как Брюс Всемогущий

Достоинства: Весело, легко смотрится, спецэффекты
Недостатки: Идея не нова, пошловатые шутки
Комедия "Все могу" очень напомнила мне другую подобную комедию, которую смотрела с интересом много лет назад. Правда, персонаж Джими Керри был менее что ли глупым, плюс изначально у него были достаточно глубокие и искренние чувства к девушке.

А персонаж фильма "Все могу", более глуповат, пошловат и озабочен. Ну и невероятную силу исполнения желаний он получает не от всевышнего, а от инопланетян, которым видно смертельно скучно стало. И поэтому они решили не просто уничтожить Землю, а сначала вдоволь поприкалываться. Поэтому, если "Брюс Всемогущий" изначально воспринимался с некоторой ноткой философии и уважения к Богу, то фильм "Все могу" смотрится чистым стебом над природой человеческих желаний. И в особенности желаний не самого умного и благородного представителя хомо сапиенс.

Хотя некая правда в этом фильме есть. Мало какой человек в своей голове держит список желаний на случай того, что вдруг он станет невероятно всемогущим. Логично, что обычный человек, в первую очередь воспользуется подобным даром в личных интересах. Просто, когда прилетает волшебник и говорит "у тебя есть 3 желания", то ты сушишь мозг, выбираешь, анализируешь, и не реализуешь мечту - "увидеть буфера соседки". Другое дело, когда лимит желаний не исчерпаем. Вот и главный герой проходит путь "духовного роста" своих желаний от глупых и нелепых до самого главного, чего от него ждут все.

Конечно, знаменитое изречение, о том что нужно тщательно формулировать свой запрос, иначе реализация желания может иметь совершенно противоположный эффект (так герой неточно выразился и наполнил город ходячими трупами) сквозит тут красной нитью.

Удивилась увидев тут Кейт Бекинсейл. Как то я уже привыкла видеть ее в роли очаровательной вампирки. Да и есть у нее хорошие драматические роли. А тут роль в комедии, да еще и не такой уж чтобы уморительно смешной и оригинальной.

Смотреть в целом весело, юмор не плохой получился, иногда шутки с элементами пошлости, эпизод с собачьими какашками не айс, у меня чуть попкорн обратно не попросился. На фига такой натурализм? Но в целом, фильм веселый, как раз для кинотеатра или просмотра дома с веселой компанией. Спецэффекты некоторые тоже понравились, главный герой убедительно "творил чудеса".

Ну а так, комедия на 1 раз.
Читать все отзывы о Фильм Все могу (2015) (4)