Сериал Влюбленные женщины (2015)
Сериал Влюбленные женщины (2015)
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Дата отзыва: 22.11.2015 14:54
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 6 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Сериал Влюбленные женщины (2015) - Сериал "Влюбленные женщины": глупее не придумаешь!

Достоинства: красивые актрисы
Недостатки: ежиссура, сценарий, актерская игра, сюжет
Сериал «Влюбленные женщины» идет по будням по Первому каналу. Не знаю, как у кого, а у меня российская версия американского (или английского, точно не скажу, потому что редко смотрю заокеанские сериалы) вызывает бурное веселье. Ну, а как еще воспринимать самонадеянные слова режиссера, дескать, наш сериал круче американского, уникальный он, и точка. Мы, мол, адаптировали реальную действительность и создали шедевру…

Я надеюсь, что он не думает, что нужно воспринимать его слова буквально и относиться серьезно к тому, что мы видим на экране.

Граждане, мне кажется, что режиссер Дмитрий Лактионов явно переоценил свои силы насчет «реальной действительности». Да взять хотя бы роскошные особняки, в которых проживают наши красотки. Чем они там занимаются по жизни? В каких сферах проявляют свои незаурядные способности? Юридическая, медицинская, риэлтерская… А одна из них и вовсе предпочитает не работать, но жить припеваючи при этом.

Каждое глубокомысленно высказывание персонажей является перлом! Фразеологизмом, не меньше. Хоть садись и записывай. Например, один диалог проходимца-бабника муженька погибшего-воскресшего и его женушки (это вот, кстати, та, которая предпочитает по жизни не работать).

Пашка: «Я не единственный, многие так поступали! » (это он про то, что прикинулся погибшим во время военной операции). Так, мужики, берем на заметку оригинальный способ смотаться от жены и двоих детей, всего-то нужно объявить себя мертвым. И, что характерно, комар носа не подточит, вон, хитрый Пашка даже город менять не стал.

Опять Пашка: «Вы так долго были беременны…» (это он про одновременные беременности жены и любовницы). Ну, извини, Павлик, женщины – не кошки, беременность не 3 недели длится, а 9 месяцев.

А теперь перлы его женушки. Томочка, к слову, очень интересный персонаж, и актриса не менее любопытна. Не пойму, то ли у нее такие серьезные проблемы с дикцией, то ли она так старательно коверкает язык для придания речи особой эмоциональной окраски. Одно знаю, что нормальный человек так разговаривать не может. Одно ее «…что сУчилось» чего стоит (вместо «сЛучилось).

Итак, Томочка: «Лучше честный мерзавец, чем честный герой…» (интересно, что она конкретно имела ввиду, но это из ее разговора с так некстати воскресшим Пашкой).

Или: «Знаешь, как тяжело тащить твоих детей одной! » (судя по ее грандиозным апартаментам, и не скажешь, что она их тащит и с хлеба на квас перебивается, бедолага, да и дети не только Пашкины, но и ее собственные, на минуточку).

Ну и так далее, сценаристам стыдно должно быть за такие диалоги.

Ну и остальное не лучше. Героини Света, Женя, Тома и Катерина (не знаю, как по отчеству, но оно прямо напрашивается, потому что Катерина выглядит по сравнению со своими подругами если не как мама, то как старшая сестра) выглядят как-то неубедительно и ни к одной из них я симпатии не испытываю, за исключением, может быть, Женьки.

Катерина – безнравственная особа, безэмоциональная и беспринципная. Ни одной положительно черты у героини я не нашла. Да и внешне выглядит как-то потасканно.

Единственным достоинством Светланы является ее внешность, действительно, очень красивая женщина, но моральный облик… Была бы я мужчиной, я бы не хотела себе такую спутницу жизни, как любовница, возможно, но для роли жены не подходит, так и жди рогов. Нимфоманка какая-то. Такую кашу заварить, но по лицу не скажешь, что ее обуревают какие-то нравственные мучения. Ни одной эмоции.

Про Томочку уже написала. Это ужас ужасный, весь сериал так и проходила с грязными волосами.

В общем, если наблюдать за происходящим, как за забавным зрелищем, цирком, например, то смотреть можно (1 раз), но искать в сериале какой-то глубокий смысл и мораль не стоит, по моему мнению, он гораздо более пошлый и циничный, чем нашумевшие «Измены», главную героиню которых просто заклеймили.

Читать все отзывы о Сериал Влюбленные женщины (2015) (7)
Сериал Школа выживания от одинокой женщины (2015)
Сериал Фарца (2015)
Сериал Луна (2015)
Сериал Лучше звоните Солу (2015)
Сериал Господа-товарищи (2015)
Сериал Последний москаль (2015)
Сериал Меч 2 (2015)
Prelestnaya 22.11.2015 15:15
спасибо за отзыв, буду проходить мимо...
RinaZelenaja 23.11.2015 14:53
сериал смотрю краем глаза. Запуталась в героинях. На глаз здорово давит тот факт, что героини живут в особняках (не меньше), при этом одна из них испытывает какие-то материальные затруднения. Нестыковочки по сюжету заметны даже вскользь
Milu 23.11.2015 17:42
Prelestnaya, рядом с этим сериалом можно смело не задерживаться.
Milu 23.11.2015 18:03
Да, меня это тоже напрягает, эти фешенебельные особняки, крутые машины. Не то, чтобы я против этого, но эти дамочки позиционируются режиссером, как обычные женщины, а их образ жизни он без зазрения совести называет российскими реалиями. Томочка так вообще, бедняга, измучилась от нехватки денег, живет, однако, тоже в особняке, а не, скажем, в хрушевке.