Сериал Людмила Гурченко (2015)
Сериал Людмила Гурченко (2015)
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Дата отзыва: 20.11.2015 12:09
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 4 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Сериал Людмила Гурченко (2015) - Сериал про Людмилу Гурченко оказался очередным провальным проектом

Достоинства: я не обнаружила
Недостатки: слабая игра актеров, непонятный подбор актерского состава, скучный, сырой сюжет
Сериал «Людмила Гурченко» был снят к юбилею великой актрисы, якобы режиссер (не знаю, кто именно, так как вообще-то их два – Алдонин и Имакин) дал слово Людмиле Марковне, что он будет первым, кто снимет о ней фильм. Не знаю уж, насколько это правда, но такова легенда.

И вот, наконец-то, сериал вышел на экраны. Многие зрители, в том числе и я, были настроены скептически и ожидали шедевра со снисходительной улыбкой. Можно по-разному относиться к творчеству Людмилы Гурченко, я уважаю ее за актерский талант и благодарна за такие чудесные фильмы, как «Любимая женщина механика Гаврилова», «Вокзал для двоих», «Любовь и голуби», «Пять вечеров», но говорить о том, что я ею восхищаюсь, было бы неправдой. Во многих фильмах она мне вообще не нравится, а именно своей навязчивой и чрезмерно экспрессивной игрой. А в последние годы личность Гурченко вообще казалась мне отталкивающей, слишком ее было много. Но тем не мене, я признаю, что она – феномен нашего кинематографа, у современных актрисулек поучиться бы у нее актерской игре и мастерству.

На роль Гурченко пригласили актрису, которая мне как раз нравится, Юлию Пересильд. Зачем она согласилась участвовать в этом карнавале, по-другому я и назвать сериал не могу, для меня загадка. Она создала очередную пародию на Людмилу Марковну, причем, неудачную. Насчет сходства внешнего… ну, если прическу можно назвать сходством, тогда да, действительно похожа, в остальном – жалкое подобие, ужимки, гримасы, неуместные жесты, которые у Гурченко были органичными, пусть и своеобразными, у Пересильд – какая-то даже насмешка. Не понравилась мне Юлия категорически, хотя внешне она получилась мягче, женственнее. В этом тоже прослеживается диссонанс. Например, некоторые песни звучат в исполнении Гурченко, и они как-то совершенно не вяжутся с очаровательным обликом Юлии. Гурченко была решительнее, грубее, жестче, по крайней мере, такой она представала перед нами на экранах.

Да и остальные актеры не лучше, что «Михалков», что родители Люси, что мужья, можно было бы тщательнее подойти к отбору актеров. Сделали подарок к юбилею, нечего сказать.

Вообще, сценарий сериала "Людмила Гурченко" мне показался не проработанным, такое ощущение, что хотели снимать одно, а в процессе поменяли тактику и начали снимать другое. Скучно, серо и однообразно. Очень, кстати, было неприятно смотреть на Людмилу Марковну, мол, какая она была хорошая и примерная мать. Каковы были ее настоящие отношения с дочерью, мы узнаем от самой Маши, и они были далеки от идеала...

Сериал "Людмила Гурченко" совершенно провальный, смотреть не советую, ничего интересного и шедеврального. Фурора не случилось, как обычно, из разряда еле как досмотрел и напрочь забыл о нем.
Читать все отзывы о Сериал Людмила Гурченко (2015) (4)