Фильм Тайна в их глазах (2015)
Фильм Тайна в их глазах (2015)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 20.11.2015 10:12

Отзыв: Фильм Тайна в их глазах (2015) - Интересный триллер

Достоинства: Актерский состав, сюжет простой, но одновременно смог удивить
Недостатки: Может быть местами скучновато было
Фильм "Тайна в их глазах" заинтересовал тем, что тут играют аж две голливудских звезды - Джулия Робертс и Николь Кидман. Пошла в основном из-за второй, но по факту больше понравилась первая. Это кино рассказывает об в общем то не особенно таинственном деле.

Работают себе федеральные следователи, нервишки у них крепкие, трупов насмотрелись за свою жизнь разных. Пока однажды их не вызывают по поводу убийства девушки, а она оказывается дочерью героини Джулии Робертс. Вот уж, казалось (ну это было бы так в России), дело чести - найти и посадить убийцу и насильника. Наши бы носом землю рыли. Однако, убийцу находят, но... отпускают. Почему? Вот это уже интересно.

Николь Кидман тут играет тоже федерала, но она больше - красивая картинка, и хотя в фильме есть эмоциональные моменты с ней, она как то блекнет даже и в своей красоте, перед тем, что старается передать Джулия Робертс. Я привыкла видеть ее в каких то легких фильмах, с улыбкой на губах, с очарованием. И даже вот она часто мелькает в рекламе, известный бренд колготок женских рекламирует, и там она в свои уже 48 лет - само очарование. Но в фильме "Тайна в их глазах" ей хорошо удалось передать горе матери, для которой дочка была всем. При чем передать не только эмоциями, но и внешне создатели постарались добавить возраста и отчаянья, когда главные герои встречаются снова по-моему через 13 лет после убийства.

Встречаются, затем чтобы воздать преступнику, то что ему причитается, при этом уже на важно - законным путем или путем самосуда.

Есть тут и некая любовная линия. Ключевых героев трое. И в расследовании этого дела помогает бедной матери помогает ее сослуживец Рэй, который в то же время много лет сохнет по героини Николь Кидман. Впрочем, этот момент скорее тут для галочки. Сильно внимание на этой привязанности в фильме не фокусируется. В так и вообще не поняла, зачем эта влюбленность была нужна.

При этом в данном кино есть момент, что нам то показывают время, когда убийство было совершено, то настоящие дни. В принципе, я без труда понимала, в каком именно времени сейчас идет повествование.

В целом, фильм Тайна в их глазах не то что держал в напряжении особом, ведь гадать "кто убийца" - было не нужно, но было интересно, и лишь местами чуть скучновато. Хотя, прямо для просмотра в кино особых "показаний" не вижу, можно и дождаться, когда фильм выйдет по телевизору.
Читать все отзывы о Фильм Тайна в их глазах (2015) (1)