Сериал Метод (2015)
Сериал Метод (2015)
Автор: SongShu  (Россия, Бийск)
Дата отзыва: 19.11.2015 15:27
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Сериал Метод (2015) - Я не в восторге

Достоинства: у сериала есть своя аудитория
Недостатки: много заимствований, к середине сериала - марионеточная игра главных героев, жестокость
Чем дольше смотрю сериал "Метод", тем больше понимаю, что прежде занималась глупостями, когда пыталась уловить хоть какой-то посыл его создателей. Сейчас я понимаю, что сериал был сделан исключительно ради рейтинга и того, что называется "срубить побольше денег". С этой целью скомпилировано было всё, что только можно, из других успешных проектов. Здесь вам и "Декстер" (и пусть команда сценаристов не отбрыкивается, что у сериалов мало общего - отнюдь), и "Доктор Хаус", и даже "Меня зовут Коломбо".

Кровавости, по началу, было много. Сейчас, слава Небу, её меньше.

Не нравятся, что давят на болевые точки людей. Действуют по всем направлениям. Во имя чего, спрашивается?

Восторгов по поводу игры Хабенского вообще не понимаю. Даже тогда, когда я пыталась найти хоть какой-то смысл и посыл, мне было очевидно, что играет он не ах как. То же самое, на мой взгляд, касается госпожи Андреевой.

В сериях, которые я посмотрела на этой неделе, меня особенно раздражал их самодовольный вид, когда они "расщёлкивали" очередной чудовищный замысел.

Понравилась работа оператора. на мой взгляд, монтаж также удачен. Ну и, судя по тому, что откликов в интернете хоть отбавляй, то продюсеры получили то, к чему стремились. Как минимум есть ажиотаж.
Читать все отзывы о Сериал Метод (2015) (8)