Главная » Все для дома » Товары для дома
Меламиновая губка AliExpress
Меламиновая губка AliExpress
Автор: Анна1307  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 20.11.2015 10:13
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Меламиновая губка AliExpress - Зря потраченные деньги и усилия

Достоинства: Нет никаких достоинств, разве что цена
Недостатки: Не очищают заявленные проблемы
Начиталась отзывов об этих меламиновых китайских губках и решила на пробу тоже заказать. Губки заказала на Алиэкспрессе, в количестве 10 штук. После получения посылки сразу же решила опробовать. И…разочаровалась! Собственно ниже на фото сами губки.

Меламиновая губка AliExpress - Меламиновые губки

Первым делом я взялась за оттирание чернил от ручки, которой изрисовала моя дочь табурет. Терла очень долго, но результат нулевой!

Следующим этапом было оттирание застарелого скотча на тумбе, здесь губка справляется, но вся истирается и по времени это оооочень длительный процесс! С помощью спирта я справилась с проблемой за две минуты!

Сантехнику даже не пробовала чистить губкой, мой любимый Санфор я ни на что не променяю!

Следующими на очереди были пластиковые подоконники. Как известно, со временем они теряют свою белизну, а простой тряпкой подоконники не отмываются. Какую-то грязь губки удалили конечно, но эффект маловат, следы от цветочных горшков все равно остались.

Губка в процессе оттирания подоконника:

Меламиновая губка AliExpress - Меламиновая губка в процессе

Также пробовала очистить пригоревшую кастрюлю снаружи, и опять же никакого эффекта, обычная пищевая сода и то лучше справляется!

Пробовала и смоченной губкой в воде оттирать, и сухой губкой – ничего сверх естественного из этого все равно не вышло! Не знаю, почему так много хороших отзывов о них.

Вывод таков. Не покупайте их, не стоит тратить время зря! Не рекомендую!
Читать все отзывы о Меламиновая губка AliExpress (9)
Держатели для занавесок AliExpress Мишки
Штатив AliExpress Mini Tripod + Stand Holder for Mobile
Наклейки на стены AliExpress Совы
Держатель для ватных палочек AliExpress Лотос
Нинэль 02.01.2016 07:46
А я обожаю меламиновые губки. Покупаю правда их в "фикс-прайс". Вещь незаменимая в хозяйстве. Плюс в том, что не пользуешься химикатами. Спасают и удивляют... Посуда, белая обувь, пластиковые изделия... и т. д. Попробуйте -стоимость копеечная, а удовольствия в применении получите во много раз больше.
Tatinda 21.02.2016 05:14
Я не рискну ими пользоваться, они слишком токсичны