Сериал Влюбленные женщины (2015)
Сериал Влюбленные женщины (2015)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 19.11.2015 09:25
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Сериал Влюбленные женщины (2015) - Любовь у всех разная

Достоинства: Смотрится легко, в целом интересно
Недостатки: До уровня аналогичных зарубежных сериалов не дотягивает, иногда поступки героинь попахивает обсурдом
Я помню, как мне было смотреть интересно и легко "Секс в большом городе", где 4 подружки искали то, что было нужно каждой из них. Одни - любовь, другие - семейные или стабильные отношения, а одна так и просто хороший и качественный секс без сантиментов.

Не надеялась, что нашим режиссерам удастся повторить славу этого сериала, или еще есть сериал "Любовницы", тоже перекликается сюжет "Влюбленных женщин" с ним. Но получилось и не так уж плохо, чтобы сильно ругать. По крайней мере 2 из четырех подруг смотрятся довольно убедительно. Это героини Екатерины Волковой и Равшаны Курковой. Две остальные как то меньшее впечатление на меня произвели (особенно Тамара).

И вот тут уже по ходу пьесы напрашиваются некоторые вопросы. Вроде бы героини должны быть одинакового возраста (примерно), они дружат с детства. Но почему то врач Катя при некоторых ракурсах выглядит куда старше риэлтора Жени. Потом стало понятно, почему - Куркова младше Волковой на 6 лет, плюс ее внешность особенная, не даром она в свое время сильно за 20 играла 18 летнюю девочку. Вот как то этот момент упустили, а на экране это заметно.

Дальше, сюжет посвящен тому, что 4 девушки связанные общим детством, двором и городом устроили как могли свою жизнь, и сейчас каждая борется со своими определенными проблемами.

В сериале есть сцены и "погорячей", конечно в рамках допустимого, но все равно это смотрится немного не так, как в зарубежных сериалах. Да и вообще, пикантность такая штука, которая если не к месту, становится банальной пошлостью. Смотря с чем ее сочетать. Вот в сериале Измены, где сарказм, юмор и немного чернухи было, там и пикантность ситуация была очень к месту. А тут вроде и по сценарию, но как то удовольствия особенного от просмотра нет.

Так же и мужская половина актеров, точнее половинок героинь подобрана иной раз так себе. Виктор Логинов, правда в данной ситуации был более-менее на своем месте.

В целом, картина смотрится, как подражание зарубежным сериалом, но не особо удачное, и скучноватое. Есть вроде и интриги, в которых иной раз обнаруживаешь нелогичность действий какую то. Интрига должна будоражить разум, а в этом сериале такого маловато.

Нет, смотреть можно, отключив мозг, но можно и НЕ смотреть. В этом и проблема. Каждую серию иностранных сериалов ждешь с предвкушением, отодвигая все остальное в сторонку. А сериал Влюбленные женщины смотришь по остаточному принципу. Посмотрел, что на других каналах, не заинтересовало, ну ладно - посмотрим и это.
Читать все отзывы о Сериал Влюбленные женщины (2015) (7)