Фильм Багровый пик (2015)
Фильм Багровый пик (2015)
Автор: MilaSherstova  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 18.11.2015 10:45

Отзыв: Фильм Багровый пик (2015) - Странная страшная сказка об инцесте и не только

Достоинства: дорогие костюмы, интрига
Недостатки: странный финал, мерзкая графика
Пошла на этот фильм, если честно, только из-за рекламы. Но на деле все оказалось не так, как обещали.

"Багровый пик" - это не ужасы, не триллер и не драма, как это было прописано во всех афишах, а нечто странное. В результате, мне показалось, что у режиссера не получилось ни первое, ни второе, ни третье.

Сам сюжет очень даже интересный, романтический: Некая писательница с детства получается предупреждения с того света, а потом, уже взрослой, сталкивается с этой опасностью, в которую попала из-за влюбчивости и коварства других людей.

НО призраки нарисованы не страшно, а мерзко (у них почему-то у всех содрана кожа и поломаны руки и ноги, хотя этого даже не было по сюжету).

Особенно меня поразил финал картины. Злодеи - брат и сестра, которые были и любовниками убивавшие всех невест с состоянием, чтобы получить деньги - практически были оправданы! За кадром звучали слова о том, что любовь толкает на разные безумства.

Короче, несмотря на то, что в самом начале фильм очень даже захватывает и интригует, в финале он просто приводит в замешательство. Я не могу, увы, рекомендовать эту картину. И не стала бы ее пересматривать уж точно.
Читать все отзывы о Фильм Багровый пик (2015) (15)