Фильм Демоны Джун (2015)
Фильм Демоны Джун (2015)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 18.11.2015 09:28

Отзыв: Фильм Демоны Джун (2015) - "Я - воздух, я - огонь, я - вода, я - земля, я - иду! " (с)

Достоинства: Мистическая тема, борьба героини с внутренним демоном, в целом нормальный фильм
Недостатки: некоторые спецэффекты не очень по душе пришлись, скучновато, кто такой демон - подробно не сказано
Фильм "Демоны Джун" уже некоторое время лежит в доступе на некоторых сайтах. Перевод более-менее сносный, многоголосый. Само качество фильма не очень высокое, там где я смотрела, но и не ужасное. Люблю мистику, поэтому решила вчера посмотреть этот фильм.

В целом, фильм на любителя. Тот, кто пойдет в кино за спецэффектами, таковых и не получит. Спецэффекты там средненькие, только в начале да в конце они есть, а так обошлись минимумом. То окна морозом в летний день подернутся, то бутылки пивные начнут лопаться.

Отличие этого фильма с девочкой и демоном внутри от прочих, в том, что демона в девочку поселили сами люди. Члены какой то оккультной секты, которые или конец мира задумали сделать, или устройство жизни на Земле изменить. Собственно, адекватного ответа о том, что же двигало ими - я так и не услышала.

Набор пугалок и страшилок стандартный - девочка меняет цвет глаз, поднимает ветер, силой воли поднимается в воздух и колошматит стеклянные предметы. И да, еще рисует своего демона, в виде черной каляки-маляки с красными глазами.

Тем ни менее в фильме даже есть одна неожиданность. Не то, чтобы она бьет прямо в сердце, но как то просмотр становится интересней.

В данном случае, девочке сочувствуешь. Сама по себе Джун хорошая, но противный подселенец, вызванный много лет назад на ведьмовском шабаше, ей не дает жить спокойно. А внешний мир считает ее странной, особенно дети, что тоже добавляет огорчения.

Фильм Демоны Джун больше мистика, чем ужасы. Громкое название, что это ужасы тут неоправданно. Крови тут почти нет, да и та не страшная. Тема происхождения Джун, точнее ее демона полностью не раскрыта, точнее не раскрыта и наполовину. Вроде как это демон стихий природных, но что куда и зачем. Где конкретика?

Это немного расстраивает. Концовка, почти для всех хорошая, только от этого фильм еще скучней. Идти в кино на это или нет - только ваш выбор. Я вот посмотрела просто в интернете и поняла, что и большому экрану тут справлять нечего.
Читать все отзывы о Фильм Демоны Джун (2015) (1)