Главная » Путешествия и туризм » Турфирмы и компании
Туроператор Sunmar Tour, Москва
Туроператор Sunmar Tour, Москва
Автор: AlexD  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 18.11.2015 02:36

Отзыв: Туроператор Sunmar Tour, Москва - Хороший туроператор, цены ниже некуда

Достоинства: Низкие цены, реальные скидки на горящие туры
Недостатки: Персонал необучен
Воспользовались услугами туроператора в июне 2015 года. Купили у них путевку в Болгарию. Брали непосредственно в турагентстве Sunmar в Москве.
Мне понравился сайт и система поиска туров на сайте Sunmar. Там вся информация актуальная, реальная, постоянно обновляющаяся, а не просто заманиловка, как бывает у некоторых других недобросовестных конкурентов. За несколько дней до вылета оперативно снижают цены на горящие туры, так что предложения у них по цене очень привлекательные, ниже ни у кого я не видел.

Так что можно самим подобрать тур на сайте, почитать отзывы об интересующем отеле, и потом с готовым вариантом подходить в агентство для выкупа путевки. Именно так я поступил.
Тут меня ждало некоторое разочарование, потому то девушка в турагентстве в упор не видела в своей базе тот вариант, что я нашел, хотя я ей все разжевывал несколько раз. Хорошо что там была более опытная сотрудница, которая подошла и помогла. Все нашлось

Потом еще ждал неприятный сюрприз с визой - они требуют подавать документы за 10 дней до поездки, а если подавать позднее, то требуют доплату за срочную визу. В нашем случае мы опоздали на 1 день, и пришлось доплачивать за срочную визу. Так эта молодая сотрудница так тупила со стоимостью услуги - хотела с нас слупить доплату по 100 евро сверху вдобавок к стоимости стандартной визы за каждого человека, в то время как 100 евро это не доплата, а стоимость всей срочной визы. Еле втолковали ей с пятого раза вдвоем вместе с той опытной сотрудницей, что слишком много она насчитала за тур.

Думаю, срок для получения визы они закладывают с запасом. Мы сами получали в визовом центре, там все быстро делают. Зачем столько дней - развод какой-то.

Что касается самого тура, все прошло гладко - авиаперелет отлично, без задержек. Трансфер тоже отлично. Представитель в отеле хороший, экскурсии предлагала, но сильно не навязывала.

С туроператором Sunmar еще имели дело в прошлом году, когда ездили по путевке от Coral Travel в Грецию. Там принимающая сторона была Sunmar, это дочерняя компания Корала. Тогда тоже все прошло удачно, без проблем. У Coral и путевки в базе практически полностью совпадают c Sunmar, так что можно либо в СанМаре, либо в Корале брать, все то же самое.

В целом мы путешествием довольны, но вот рядовой персонал в турагентствах у них вообще никакой, такое ощущение что берут кого попало, на копеечную зарплату небось. Ну, слава Богу, что ошибок в документах при оформлении тура не сделали, на деньги не кинули, не обанкротились - это уже хорошо!
Читать все отзывы о Туроператор Sunmar Tour, Москва (2)