Маска для волос Крымская роза Шоколадница
Маска для волос Крымская роза Шоколадница
Автор: Grace  (Россия, Балашиха)
Дата отзыва: 17.11.2015 18:46

Отзыв: Маска для волос Крымская роза Шоколадница - Кусочек шоколада для наших волос

Достоинства: питает, облегчает расчесывание, невысокая цена
Недостатки: требует временных затрат, неудобство использования
В однои из своих отзывов я упоминала, что этим летом отдыхала в Крыму и прикупила кое-что из местной косметики. Свои волосы оставить без внимания я не смогла, и, по советам местных жителей, приобрела маску для волос "Шоколадница".
Флакон - самый обычный пузатый тюбик. На лицевой стороне изображена девушка - служанка времен пиров, балов и крепостной власти (у меня ее внешний вид ассоциируется именно с этим временем, может я и не права). На оборотной стороне - состав, применение и обещания производителя. Все тихо и скромно, без кричащих заголовков и ярких надписей. Цена - 130 рублей.

Маска для волос Крымская роза Шоколадница - Маска

Дозатор - в виде небольшого отверстия (как и бывает обычно у флаконов - тюбиков).

Маска для волос Крымская роза Шоколадница - Дозатор

Маска - средней густоты, кремовая, имеет насыщенный шоколадный цвет.

Маска для волос Крымская роза Шоколадница - Консистенция

Запах - смесь шоколада и трав. Очень приятный и долгоиграющий (на волосах остается продолжительное время).
Состав - радует наличием натуральных компонентов. В составе имеются оливковое масло, жожоба, зародышей пшеницы, масло какао, миндальное, льняное, виноградных косточек, экстракты лопуха и какао, витамин Е. Это все, несомненно, радует. В наше время найти средства, богатые натуральными компонентами, довольно проблематично. Помимо натуральных масел в составе маски имеется и масло не натурального происхождения - это минеральное масло. Я его не боюсь, но знаю, что многие относятся к нему с опаской. Я на кожу головы маску не наношу, а длина - мертвая материя, не страшно.

Маска для волос Крымская роза Шоколадница - Состаа

Маска для волос Крымская роза Шоколадница - Состав

Маска масляная на ощупь, на волосы наносится не очень хорошо - плохо распределяется, кажется, что ее мало и хочется нанести еще больше. Волосы кажутся сухими и запутанными (имею в виду волосы с маской, до смывания). Производитель рекомендует волосы замотать и укутуть полотенцем. Лучше так и сделать, ибо эта смесь подтекает. И ходить с маской не менее 30 минут (опять же, поизводитель советует). По истечении указанного времени смыть шампунем. Именно шампунем. Я, в силу своей невнимательности, в первый раз использования маски по привычке просто смыла водой, и при высыхании получила вместо рассыпчатых волос жирные сосульки. Пришлось перемывать. Т. е. шампунь после маски обязателен, масла же в составе. Если все сделать так, как того требует инструкция, то результат получается отличный - волосы гладкие, напитанные, легко расчесываются, блестят. Ну а запах - просто шикарный.

Маска для волос Крымская роза Шоколадница - Мои волосы

Подытожу. Маска мне понравилась, продукт довольно-таки интересный и полезный для волос. Но из-за своей лени и постоянной нехватки времени использую маску не очень часто. Но маска хорошая, на нее определенно стоит обратить внимание, не забывая при этом о правильном ее использовании.
Читать все отзывы о Маска для волос Крымская роза Шоколадница (1)