Главная » Животные и растения » Растения
Лилия Коктейль Твинс
Лилия Коктейль Твинс
Автор: Valerie  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 17.11.2015 19:42

Отзыв: Лилия Коктейль Твинс - Очаровательная смуглянка

Достоинства: Красивая, неприхотливая, морозоустойчивая
Недостатки: Не обнаружила
Каждый год я покупаю какие-нибудь новые для моего сада лилии, хотя их и так у меня довольно много.

Вот и в прошлом году приобрела несколько луковиц новых лилий, среди которых была луковица лилии «Коктейль Твинс»

Посадила луковицу так, как делаю это всегда. Выкопала ямку, на дно под корни луковицы насыпала песок, глубину посадки старалась сделать равной трем диаметрам луковицы. Посадку производила весной, а летом новая лилия уже зацвела.

Удивительный и необыкновенный оказался у нее цветок. Размер довольно крупный, по форме цветок махровый, а цвет насыщенный красный с бронзовым отливом и темными крапинками на лепестках. Запаха у нее нет, или он такой ненавязчивый, что я его просто не почувствовала

Но по какой-то причине на цветоносе был всего один цветок. Может быть луковица оказалась слишком молодой, а может мне попалась ослабленная луковица после выгонки (и такое бывает). Я решила, что не буду изнурять ее, а дам ей возможность набраться сил и отдохнуть. Полюбовалась недолго цветком и удалила его. Надеюсь, что в следующем году моя лилия Коктейль Твинз зацветет в полную силу.
Читать все отзывы о Лилия Коктейль Твинс (1)