Главная » Животные и растения » Растения
Капуста кольраби
Капуста кольраби
Автор: Valerie  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 17.11.2015 18:39

Отзыв: Капуста кольраби - Самая витаминная капуста

Достоинства: Вкусная, полезная, быстрорастущая
Недостатки: Не обнаружила
Капуста кольраби нравилась мне всегда. Долгое время покупала ее на рынке или в магазине. Но однажды увидела семена этой капусты в семенном магазине и подумала, что стоит попробовать вырастить ее самостоятельно у себя на огороде.

Семена посеяла на рассаду в середине апреля. Буквально через несколько дней они дружно взошли. Пикировать в отдельные стаканчики у меня возможности не было, и я решила пикировать сеянцы прямо в грунт. Они прекрасно принялись, только первое время надо было тщательно пропалывать грядку, чтобы не потерять маленькие растения среди сорняков.

Честно говоря, через некоторое время я забыла про эту капусту, т. к. в огороде было много других забот. Но она справлялась уже без меня. Небольшие капусточки, величиной с теннисный мячик мы начали употреблять для приготовления салатов уже в середине июня. Оказалась она очень кстати. К этому времени редиска уже кончилась, а огурцов с помидорами еще не было.

Капусты оказалось у меня много, и всю ее съесть летом у нас не получилось. Так она и росла до осени. Вымахала, чуть ли ни с футбольный мяч. Это капусту мы отправили на хранение в подвал для зимнего потребления. Надо сказать, что такая капуста была более грубая, с толстой кожурой, но хранилась вплоть до мая следующего года.
Читать все отзывы о Капуста кольраби (2)