Сериал Как я стал русским (2015)
Сериал Как я стал русским (2015)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 17.11.2015 09:25

Отзыв: Сериал Как я стал русским (2015) - Забавно, но не более

Достоинства: Смешные шутки и ситуации
Недостатки: смахивает на Кухню, те же "суперприемчики", навевает Интернами
СТС время от времени чем то новеньким радует. Но по душе приходятся не все сериалы. Вот сериал Квест мне понравился - он приключенческий. Лондонград тоже оказался не плохой. А сериал "Как я стал русским" - это комедия, при чем не особо то и оригинальная. Приемчики и спецэффекты, как в той же кухне. Например, когда парень подсчитывает, сколько ему придется выложить за вечер с девушкой, над его головой стройными рядами плюсуются ценники в аккуратном облачке. В сериале Кухня, постоянно что то такое мелькало, что добавляло изюминки в него. Но когда такой прием повторяется в другом сериале, это уже не фишка, а повтор.

И конечно, данный сериал слегка перекликается Интернами. В чем, спросите вы? Ну а как же Фил Ричардс, доктор из Штатов, осваивающий нашу "бесплатную" медицину. Правда, там подобных идиотских ситуаций меньше, ибо сериал в принципе не только нацелен американцев в России просмеивать.

Алекс, или как его зовет наш русский олигарх, Алексей - молодой журналист из США, который вынужден жить у нас. А жить у нас не просто даже русскому, а американцу, понимающему все буквально, куда сложней. В общем, все ситуации с Алекксом и сводятся к тому, что он не понимает наш менталитет, но осваивать приходится. Моментами эта буквальность бесит. Я понимаю, что именно ради фишки и сериала созданы эти ситуации, часто совершенно глупые, но Алекс от серии к серии умнеет на мой взгляд недостаточно быстро.

Как оказался вообще только лишь с разбитым носом после фразы "Я же говорил, что хачи - это хорошие ребята". Угадайте, кому это было сказано.

Кстати, без очков актеру куда лучше. Так же распространенный приемчик, когда из смешного очкарика-иностранца, видимо к окончанию сериала появится брутальный мачо. Пока с этим не очень то.

Еще мне кажется, что уж больно Алекс наивен, до примитивности прямо. Когда смотришь их фильмы про них же, как то не создается такого впечатления. То есть по сути и сам образ Алекса ну очень далек до образа молодого американского журналиста. Журналистов вообще профессия обязывает быть немного себе на уме.

Светлана Иванова играет тут девушку, в которую влюблен Алекс. Мне кажется, или у нее какой то навязчивый невроз в плане чистоты и уборки. Все чего то моет, вытирает, прибирает, холодильники двигает. Ее подруга сидит и трещит без умолку, а Аня как енот-полоскун моет любую пищу, так она вытирает все, что попадает в поле зрения. Или это хозяйственность так отражена.

В целом, сериал Как я стал русским смотреть можно, но меня постоянно не тянет. Иногда по настроению смотрю серию, при этом с какой бы серии я не начала, общий смысл от меня не ускользает.
Читать все отзывы о Сериал Как я стал русским (2015) (1)