Главная » Фильмы, Кино, ТВ » Телепередачи
СТС - Два голоса
СТС - Два голоса
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 16.11.2015 09:09
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: СТС - Два голоса - Для уровня караоке - очень даже не плохо, но есть сильные голоса

Достоинства: Пропаганда семейных ценностей, иные дети - ну просто лапушки и "зажигалки", есть и сильные голоса
Недостатки: иногда по уровню - самодеятельность, хороший уровень песен в караоке
Посмотрела вчера новое шоу на СТС - "Два голоса". И у меня сразу промелькнуло, что это шоу мне напоминает другое, которое шло на одном из центральных каналов и называлось "Наш выход". Только там участие принимали сразу семьями, то есть поющие семьи были. А тут 2 (иногда 3 голоса, как например в случае мамы с близнецами) голоса - ребенок и родитель (мама или папа).

Конкурс с хорошим денежным призом и возможностью развития. Как я поняла, в конечном итоге победителям достанется 1 миллион рублей и возможность выступать по стране. Ну их за это время должны и "понатаскать" - скорее всего поставят вокал на более высокий уровень.

А пока, пока все действо напоминает веселый и очень хорошо спонсированный самодеятельный проект, с отечественными звездами в жюри. Естественно, понятно, что эти люди не профессионалы в пении. То есть для зрителя, избалованного качеством исполнения, на том же "Голосе" от Первого канала, или даже "Синей птицей", где каждый поющий участник имеет какаю - то более менее весомую музыкальную подготовку, "Два голоса" могут резать ухо. Если еще не начали смотреть это шоу, то предупреждаю - тут поют люди часто не очень подготовленные, с несильными голосами, фальшивостью в нотах. Но часто, задором в глазах и желанием показать себя миру. Тоже не плохо.

Тем более, что передача пропагандирует семейные ценности, и между жюри и участниками иногда возникают короткие, но интересные диалоги как раз о семье и воспитании.

Кстати о жюри. Там сидят Лайма Вайкуле, Дробыш и Дима Маликов. Мне их иногда жалко было во время просмотра. Понятно. что они отдают себе отчет об уровне подготовки конкурсантов, но на иных выступлениях, они просто усилием воли скрывали гримасу того, как им это пение ухо резало. Правильно подобрала Лайма Вайкуле выражение после первого выступления "Это было мило! ". Но если, первые участники действительно вызвали некое умиление - папа и дочь, двигаются хорошо, смотрятся органично, и вроде даже слушать приятно, то иные смотрелись немного смешно. Может переволновались, может представление о себе несколько завышено.

Участникам на этом этапе нужно набрать определенное количество баллов, только ту часть, что наберет наибольшее пройдут дальше, а кто то сразу "срежется". Голосование зрительское, проводится в самом зале. Некоторые считают, что именно такой вариант наиболее честный.

Однако могу сказать, что было достаточно и зажигательных номеров с изюминкой и очарованием, почти профессионально. Это не может не радовать.

Номер с песней про маму и дочку реально выжал слезу, у меня тоже дочка и песня трогательная получилась, да и голос у мамы есть.

Смотреть буду и дальше.
Читать все отзывы о СТС - Два голоса (2)