Главная » Красота и здоровье » Косметические процедуры
Ламинирование волос
Ламинирование волос
Автор: Мананникова
Дата отзыва: 15.11.2015 19:45

Отзыв: Ламинирование волос - Лечебная процедура

Достоинства: можно сделать дома
Недостатки: результат на неделю
Не очень давно нашла хороший рецепт для ламинирования волос дома и без больших затрат. Для этого надо приобрести желатин. В нём очень много белка, это живой коллаген. Итак, для приготовления смеси для ламинирования волос нужно растворить две столовые ложки желатина в тёплой воде или чайной заварке (заварке нельзя использовать, если вы блондинка), размешать, чтобы не было комочков. Далее я добавляла несколько капель облепихового масла (можно любое из аптеки или вообще никакого). Затем берётся пол столовой ложки любимого бальзама для волос или маски и смешивается с желатином. Смесь готовится непосредственно перед нанесением на слегка подсушенные полотенцем волосы, которые прежде должны быть вымыты и обработаны маской для волос, в общем обычный уход. Рекомендую наносить смесь кистью для окрашивания. Наносить на кожу головы не нужно, а вот волосы прядь за прядью до самых кончиков нанести всю смесь. Далее укутываем шапкой для душа или пакетом и сверху подогретым полотенцем, которое меняем каждые 15 минут. Через час все смываем тёплой водой. Добавленный в смесь бальзам поможет смыть лишний желатин. Далее укладывает как обычно. Усечённых кончиков реально меньше, объём прибавляется, волосы блестят. Эффект от этого рецепта есть.
Читать все отзывы о Ламинирование волос (2)
Мананникова 15.11.2015 20:38
Мананникова 15.11.2015 20:55
Имела ввиду" не лениться" ("не жениться" прошу не иметь ввиду, промахнулась по буквам).p.s. две ложки желатина для волос до плеч, если длиннее-соответственно норма больше. И не доминирования а ламинирования, прошу простить за неправильное написание, комментирование с телефона, поспешила.
Текст.ру - text.ru...
Сайт «Текст» - перспекти...
Фильм Наваждение (2017)...
Фильм Наваждение - Манья...
Сериал Трасса смерти (2...
"Товарищ милиционер, а к...