Сериал Чума / Девяностые (2015)
Сериал Чума / Девяностые (2015)
Автор: Кузина  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 13.11.2015 20:09
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Сериал Чума / Девяностые (2015) - Не дай бог повторения, как вспомню те времена, жуть берет

Достоинства: 15 серия вообще убойная, понятно почему нас боятся
Недостатки: я сама боюсь своих...
Сериал "Чума 90-е" показывает реальную историю нашего государства, когда начали происходить необратимые последствия... наша держава могла быть куда круче и держала бы полмира, но тут вот грянули те самые переворотные 90-е. Что творилось во власти, что творилось в умах людей. Кто то еще сопротивлялся и пытался вернуть коммунизм (в сериале тоже есть еще такие дрожащие), а кто то сразу смекнул, что не дадут больше жить по-старому - сразу кинулся искать новый путь. Вот, если коротко о сути сериала. А так то сериал захватывающий и каждая серия полна моментов, надеюсь на продолжение также.

Вообще любые изменения и революции ведут к развитию, уж никуда не денешься. Как после войны свои потери, сама жила в те годы - видела своими глазами все, поэтому могу и сравнить с фильмом свои ощущения. Вот посмотришь такие сериалы и жутковато становится, а ведь действительно были те времена, как сейчас помню - жуткие до ужаса. Как раз в те времена студентов в общежитии жили, вспоминаем с подругами многие истории - в дрожь бросает. Особенно ужасает 15 серия, сейчас читаешь иной раз отзывы о сериале - сразу видно, они в те времена на горшке видимо сидели и поэтому пишут - ностальгия, примитивен... пугающие отзывы, если честно. Не видели, не застали - повезло. Ох, сколько парней пропало без вести, а сколько из Чечни встречали после 90-х, кто из Питера вернулся, кто из Чечни, количество убивает. Сериал действительно жуткий. В сериале также многие моменты начинаются с 1993 года, помню у нас в Уфе самые пиковые были в 1995-96, как волна докатилась, а к 98 - так вообще невозможно страшно было. Помню я одно время испугалась вообще из общежития не выходила даже на экзамены мы как то сходим и бегом домой! Одевались как можно скромнее, сумочкой не мотали - признак был такой - не манили. А уж увидим тачку 9-ку - так бегом домой и хоть чехол надевай. Я многое могла бы описать и не хуже сериала рассказать, но кто поверит, да и кому оно надо сейчас? Помню вздохнула к концу 99 года, в 2000 - вообще легче стало - появились кафе красивые, устроились на работу наконец, помню "Баскин роббинс" появился, пошла работать туда боялась вылететь! Такое место было! В фильме тоже о некоторых появившихся бутиках и кафе показано было, у нас чуть позже появились. Первые на каждом шагу бани, сауны - в общем все в сериале реальность. Нашего мужика россиянина лучше не злить, докатимся опять в 90-ые всем плохо будет и вам и нам как говорится. Особенно сейчас кризис вот начался, я честно начинаю боятся как бы снова не началась та анархия и беспредел... в глухую деревню тогда валить надо будет, подальше. Европе бы этот сериал показать, особенно с акцентом на 15 серии. Ох не давите на нас, мы сами своих парней боимся, мало ли.. кто их снова сможет остановить? Я то смотрю сериал и мне честно страшно становится, как бы снова не началось.

Про милицию (ибн Полицию) тоже многое можно подтвердить - реально верхушка милиции тех времен как в сериале - просто не знала как быть в итоге решили - а пусть перебьют и перебесятся.. Если б не фильм о 90-х то и не поверила бы что все так и было. Можно плавно так сравнить и протекать в сериал "Последний мент". Не все помню в милиции скатились до того, что просто не лезли, но те кто до последнего держался долго не жили... У меня знакомый сразу ушел, написал заявление помню - сказал там такое, что не могу больше видеть. Уехал к себе в деревню и мне посоветовал как получу диплом переждать-пережить где нить в районе.

Об актерах сериала - мощная подборка, как то даже неожиданно - один Александр Устюгов ("Табак" кличка) и Климова чего стоят! целого абзаца - но есть ли толк обсуждать все? Игра бесподобная, как будто реально живут в те времена, видимо игра Устюгова в Ментовских войнах (если не ошибаюсь) оставила навык - здорово! Я так переживала что его в тюрьме заказали... неужели думала все? В общем клевый фильм и отличные актеры!

Сюжет сериала вернул мои страхи юности, испугал действительно, надеюсь больше такого никогда не повторится и все будет также как сейчас - стабильно и просто в России - дай же Бог нам всем силы устоять! Хороший сериал, советую посмотреть - задуматься, пусть сериалом и останется, не надо нам больше мелких поставщиков городов - вроде Белицка... бр..
Читать все отзывы о Сериал Чума / Девяностые (2015) (4)