Фильм 007: Спектр (2015)
Фильм 007: Спектр (2015)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 12.11.2015 08:51

Отзыв: Фильм 007: Спектр (2015) - Агент 007 опять в деле

Достоинства: Много интересных сцен разрушений, вроде бы интрига есть, качественные злодеи, проработка всего до мелочей
Недостатки: зачем там было Моника Беллучи, если ее почти не показали, некоторые моменты навевали скуку
Смотреть фильмы про агента 007 лучше всегда в кино. Почти все фильмы отличаются одной особенностью, или я так на это кино реагирую. Но если в нескольких словах, смотришь кино и тебе то интересно, то скучно. Когда идут головокружительные трюки, любовные сцены или погони - это все интересно, но как только доходит до диалогов и выяснения - кто, чего, когда и кому должен и все это заварил, ну зевать же хочется.

И фильм 007: Спектр исключением не стал. 2, 5 часа в кино и так то высидеть сложно, но если вам еще грузят подобным материалом, то это портит впечатление от просмотра.

Чем особенным этот фильм отличается от уже множества частей "Бондианы"? Да собственно, ни чем. Просто это классное кино с большим бюджетом, замечательными трюками, музыкой, "богато" выглядящее про шикарную и лопастную жизнь спецагента. При этом вообще не факт, что настоящие реальные агенты такого уровня, так себя и ведут. Это шпионская сказка, но смотрят ее люди уже не одно поколение и довольны.

Поэтому, очередная часть о противостоянии очередной тайной организации (кто ж их названия то запоминает) до того банальна, что даже сказать то нечего. Но смотреть то можно. Правда некоторые моменты удивляют.

Вот в трейлере рекламном всем показали Монику Беллучи, все настроились на то, что это будет одна из главных ролей а в итоге, Моники совсем не много, но зато получилось затащить в кино тех, кто является поклонником ее творчества. Последнее время я заметила такой финт ушами -у не очень то дорогих фильмов есть звездное лицо в кадре и все равно, что у этого лица роль вовсе не главная. Это как вишенка на торте, пусть даже сам торт будет и не очень вкусным.

Хотя, согласна, что эта актриса, не смотря на красоту, по возрасту не очень то тянет на "девушку Богда". Спецагенты, как вампиры, должны подпитываться "молодой кровью" - и чем старше очередной Бонд, тем моложе его спутница в следующем приключении.

В этом фильме такая девушка оказалась странной, но не плохой. Не красотка в общепринятом понимании слова, внешность на любителя, но утонченная. Актриса, которая ее играет, тоже не сказать, что очень гениальна. Однако картинка то с ней гармонична. Единственное, что мне понравилось, что в этом фильме героиня выдержана хорошую паузу, прежде чем "крепость была взята". А то не нравятся мне обороты, где девушки прям сразу в руки Бонду валятся. Понятно, что устоять перед Бондом ну очень сложно, но пусть и он немного в отвергнутых побудет.

Крейг в этой части не лучше и не хуже, чем в предыдущих. Правда, как мне показалось, в этом кино немного меньше некоторой пафосности, и больше юмора.

Есть тут антипод, и верный враг в исполнении Кристофа Вальца. Зловещий, интересный, интригующий персонаж, только большую часть проведший в тени.

В общем, если сравнивать фильм 007: Спектр с другими частями Бондианы, то может это и не самая интересная для меня часть была. Но если сравнивать с фильмами о шпионах и кино в целом, то рука не поднимается даже 4 поставить. Твердая пятерка, не смотря на некоторые скучноватые лично для меня моменты.
Читать все отзывы о Фильм 007: Спектр (2015) (8)