Фильм Кто там (2015)
Фильм Кто там (2015)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 12.11.2015 08:50

Отзыв: Фильм Кто там (2015) - Проверка мужского населения

Достоинства: Не затянутый, интересный, Киану Ривз в главной роли
Недостатки: идея о отряде возмездия мне показалась бредовой
Фильм "Кто там" уже некоторое время благополучно лежит в сети, правда в плохоньком пиратском переводе, но под русской озвучкой слышна "родная", и не смотря на то, что я не очень разбираюсь в английском, смотреть можно. Была рада наконец увидеть любимого актера Киану Ривза, последнее время что то у него мало ролей. Правда на этот раз он играет не героя или крутого парня, а скорее оступившегося человека. Возраст уже не тот, но внешне на него смотреть все же приятно. Да и в постельных сценах в этом фильме он смотрится хорошо. Так сказать, продолжает будить в женщинах смутные желания ).

Однако, сам фильм "Кто там" вызывает некоторые вопросы. Вроде триллер, все дела, хорошо держит внимание, интересно, но однако все происходящее, за исключением семейной идиллии в начале фильма. вызывает множество вопросов. Фильм кажется мягко говоря бредовым, хотя на протяжении его возникают разные версии - что же движет двумя незнакомками. Но оказывается все банально, естественно, это я рассказывать не буду.

Сюжет мне после просмотра напомнил фильм "Леденец", и я думала, что будет примерно так же жестко. Но в плане возмездия этот фильм оказался более что ли гуманным. Во первых, главный герой все же в глазах девушек не настолько "упал", да и сами девушки вели игру более осмысленно, и как бы помня, что еще есть и уголовная ответственность.

Весь фильм казалось, что они скоро перейдут грань, но закончилось все, так как закончилось и про девушек по крайней мере много стало понятно.

Сюжет простой. Впущенные в дом в связи с непогодой 2 милые девушки оказываются не очень то нуждающимися в помощи.

Но что странно, что вполне понимаешь - всего этого могло бы и не быть, если бы главный герой не отдался своим низменным инстинктам.

Нет, я не ханжа и у меня нет розовых очков. Я не виню мужское население в том, что в их головах есть мысли о таком эротическом приключении, как секс втроем, что они ведутся на красоту и молодость. Это природа. Но глупо ставить на кон семью, ради кратковременного удовольствия. И главного героя мне не жаль, не потому что он хотел девушек, а потому, что не смог взять себя в руки, не смог сказать "нет".

Но однако и девушки не вызывают особой симпатии. Размениваться, да еще таким образом, ради какой то идеи - ну бред это. В первую очередь девушки и сами порочны, и подобная игра с мужчинами им нравится, ну и как побочный эффект - воспитательное видео запустить о неверности очередного вроде бы "примерного семьянина" на просторы интернета. Так что в этом кино мне почему то не хочется вставать ни на чью сторону.

Единственные, кто вызывает сочувствие, конечно семья Эвана.

В общем, 1 раз посмотрела с интересом, но пересматривать как то и не тянет.
Читать все отзывы о Фильм Кто там (2015) (3)