Главная » Путешествия и туризм » Базы отдыха
База отдыха Ламбушка, Карелия
База отдыха Ламбушка, Карелия
Автор: Lanaspb  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 11.11.2015 15:53
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: База отдыха Ламбушка, Карелия - Полный релакс. Единение с природой

Достоинства: Природа, удобства в номерах, обслуживание, питание, приятная стоимость
Недостатки: не обнаружено
Красоты карельской природы мало кого могут оставить равнодушными. Я и моя семья не исключение. Впервые мы посетили Карелию лет 7 назад. С тех пор стараемся выбираться туда каждый год. Обязательно навещаем любимые места и обязательно открываем для себя что-нибудь новенькое.

И, если в летний период нам привычнее отдыхать в палатках, то с наступлением холодов приходится подыскивать себе более надежное убежище. Выбор турбаз, отелей и гостиниц в Карелии присутствует, но со временем появляются места, к которым прикипаешь душой, куда обязательно хочется вернуться.

Об одном таком найденном нами местечке я и хочу рассказать.

База отдыха Ламбушка, Карелия - Указатель

Вдали от цивилизации, в 170 км от Санкт-Петербурга и 7 км от границы с Финляндией на берегу небольшого озера находится уютная турбаза Ламбушка. Название базы не случайно, ведь в переводе с финского Lambi – означает лесное озеро.

Оказавшись в Ламбушке впервые в декабре 2012-го мы были очарованы тишиной леса, искристостью снега и большущими сугробами, в которых захотелось сразу изваляться, как в счастливом детстве. Питер провожал нас слякотью, серой моросью, и тяжелым небом. Ламбушка встретила высокими соснами, белыми снегами и звенящим воздухом.

Так как из Питера выезжали поздно вечером, были опасения, что добраться до базы будет проблематично. Темнеет зимой рано, база в лесу, в Карелии снегопад. Да и кому мы там нужны.. Ночью..

Мы были приятно удивлены, когда обнаружили хорошо читаемый и издалека заметный указатель. Легко свернули на расчищенную, не смотря на сильный снегопад, дорогу и оказались на освещенной территории. Нас ждали. Это было приятно. Одним из условий нашего выбора было разрешение отдыха с домашними животными. База Ламбушка любезно предоставляет и такие услуги, за что персональное спасибо мудрой администрации от моих домашних животных. Они отлично провели отпуск на природе вместе с хозяевами в номере с отдельным выходом.

База отдыха Ламбушка, Карелия - База Ламбушка

Уезжать братьям нашим меньшим не хотелось совсем. Взгрустнулось.

База отдыха Ламбушка, Карелия - собака

Почти 2 недели мы наслаждались тишиной, покоем, свежим воздухом и отдыхом от городской суеты.

База отдыха Ламбушка, Карелия - Ламбушка

Когда было желание, жарили шашлыки в специально продуманном для этого месте. Крыша не давала снегу мешать нашему отдыху а наличие подсветки позволяло засиживаться до позднего вечера.

База отдыха Ламбушка, Карелия - База отдыха Ламбушка

Но.. Не шашлыками едиными сыт человек: -) В по домашнему уютной кухне - столовой можно было скоротать вечерок перед большим телевизором и за чашечкой чая. А блюда, которые подавали на завтрак - обед - ужин иначе как шедевральными назвать нельзя!

База отдыха Ламбушка, Карелия - Еда

База отдыха Ламбушка, Карелия - Обед в Ламбушке

И ни чего удивительного, что уже ранней весной мы снова вернулись в Ламбушку. Дышать воздухом, не спеша прогуливаться по берегу озёр и наблюдать пробуждение природы.

База отдыха Ламбушка, Карелия - Весна в Ламбушке

База отдыха Ламбушка, Карелия - Весна в Карелии

Для того, что бы гостям не было скучно, администрация предусмотрела развлечения на все времена года. Зимой это катание на ватрушках, сноуборды, прокат лыж и саней. Летом - это лодочки, велосипеды, рыболовные снасти и спорт. инвентарь. Так же на базе есть баня, настоящие юрты и регулярно проводятся интересные мероприятия.

База отдыха Ламбушка, Карелия - Весна в Ламбушке

Спасибо тебе, Ламбушка за гостеприимство! Мы обязательно увидимся снова! И не однажды!
Читать все отзывы о База отдыха Ламбушка, Карелия (2)
База отдыха Мишкина сказка, Карелия
База отдыха Завьялово, Новосибирск
База отдыха "Дом отдыха Судак", Судак
База отдыха Кипячий Ключ, Нижний Новгород
База отдыха Озеро Vita, Нижний Студеный
База отдыха Одиссей, Севастополь
База отдыха Палас-отель Селигер, Новые Ельцы
MargaritaKing 11.11.2015 16:02
Захотелось побывать там, беру на заметку
Lanaspb 11.11.2015 16:28
MargaritaKing Спасибо за комментарий! Уверена - Вам обязательно понравится. Если соберетесь в те края очень рекомендую посетить Рускеалу. От базы до каньонов 2 часа на машине. Если будете без машины, то администрация предоставляет трансфер.
Tatinda 12.11.2015 08:56
С удовольствием прочла Ваш отзыв, как всё же красиво!
Елена. 13.11.2015 10:16
Отличный отзыв. Хочу туда
Lanaspb 13.11.2015 15:21
Tatinda, спасибо! Карелия вообще очень красива и люди там гостеприимны и приветливы. Мы много где были, но первый отзыв захотелось написать именно о Ламбушке. Первый, но не последний; -) Заходите в гости почаще - постараюсь радовать красивыми местами
Lanaspb 13.11.2015 15:27
Елена, спасибо на добром слове. Я только учусь писать отзывы и мне приятна положительная оценка. От всей души желаю, что бы Ваше, , хочу туда,, обязательно сбылось: -)
Блеск для губ Avon Абсо...
И понравился, и нет... О...
Фильм Землетрясение (20...
Почти что 2012, но наше,...
Мультфильм Моана (2016)...
"Моана" значит "океан", ...