Главная » Животные и растения » Растения
Цветная капуста
Цветная капуста
Автор: Valerie  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 10.11.2015 12:27

Отзыв: Цветная капуста - Самая вкусная капуста

Достоинства: полезная, вкусная
Недостатки: Довольно капризная при выращивании
Марк Твен когда-то высказал свое мнение о цветной капусте таким образом: "Обыкновенная капуста, только с высшим образованием". Действительно цветная капуста обладает всеми положительными качествами, присущими белокочанной капусте, только намного полезнее и вкуснее.

Эту капусту можно употреблять в пищу даже тем людям, которым обыкновенная капуста противопаказана. Так, женщинам, которые корые кормят грудью, лучше использовать цветную капусту вместо белокочанной. Тогда у малюток не будет проблем с животиком.

Ценность цветной капусты состоит еще и в том, что она прекрасно замораживается, и блюда, приготовленные из замороженного продукта не отличаются от тех, что приготовлены из свежего овоща.

В нашей семье давно оценили цветную капусту. Мой муж обожает цв. капусту, обжаренную в кляре, а мне очень нравится диетический супчик из нее, заправленный тертым плавленным сыром.

Вот только вырастить цветную капусту у себя на огороде у меня плохо получается. Капризничает она при выращивании в открытом грунте, то влаги ей нехватает, то жарко слишком, то холодно. Хорошо, что в магазинах она продается практически круглогодично.

Читать все отзывы о Цветная капуста (4)