Главная » Разное » Полезные советы
Нужен ли ребенку манеж?
Нужен ли ребенку манеж?
Автор: Лересток_Таня  (Казахстан, Караганда)
Дата отзыва: 11.11.2015 15:48
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 0 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Нужен ли ребенку манеж? - Поможет малышу научиться стоять и ходить

Достоинства: Поможет малышу научиться стоять и ходить, можно использовать в качестве шкафчика для игрушек, безопасность ребенка.
Недостатки: Нужно место в квартире под него.
Добрый день всем!

Мы тоже покупали своей доченьке манеж!

Это был сетчатый манеж с красивым мягким дном. На мой взгляд это самый оптимальный вариант для малыша, так как манеж прозрачный - и ребенок всегда видит, что происходит за пределами манежа, впрочем как и мама видит то, что там делает малыш. Плюс он круглой формы, ребенок не ударится об углы. Еще и складывается очень миниатюрно, легко и быстро. Но самое лучшее - это дно. Оно комфортно-мягкое. Внутри теплый поролон, снаружи красочная клееночка - и мягко и тепло и если малыш описает нечаянно манеж, его легко вымыть!

Я очень была рада покупке, ведь на тот момент сильно замучилась ловить активно ползающую дочку по всем комнатам. У нас коммуналка, и дочка пыталась уползти к соседям по квартире. В общем купили.

Но увы, сидеть дочь в манеже отказалась! И игрушки ей туда давали, и игры я с ней придумывала. Ничего она не хотела: вставала держась за сетку и плакала. Единственный плюс - она буквально в первый же день научилась вставать. Это произошло в манеже, до этого она еще вставать не умела. Сажала я ее в манеж исключительно тогда, когда нужно было сделать что-то срочное и опасное для ребенка. Но это было буквально 10-15 минут, после этого я ее оттуда вынимала, очень не люблю, когда мой ребенок плачет...

Но зато именно в манеже дочка научилась ходить! Она просто цеплялась ручками за сетку и топала по кругу перебирая ручками по сетке. И буквально вскоре после покупки манежа начала ходить.

Позже мы стали использовать манеж в качестве шкафчика для игрушек. Просто закидываем туда все мягкие игрушки и мячики - быстро, просто и доча сама может делать такую уборку в комнате. Очень удобно!
Читать все отзывы о Нужен ли ребенку манеж? (16)