Главная » Питание » Рецепты
Картофельные зразы с фаршем - рецепт
Картофельные зразы с фаршем - рецепт
Автор: Valerie  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 09.11.2015 20:45

Отзыв: Картофельные зразы с фаршем - рецепт - Дежурное блюдо

Достоинства: Простота изготовления, вкусно, недорого
Недостатки: Не обнаружила
Картофельные зразы с различными начинками у меня в доме стали буквально дежурным блюдом. Дело в том, что для приготовления этого блюда иногда не требуется специально готовить составляющие компоненты. Если в холодильнике осталось вчерашнее картофельное пюре, то вот уже полдела сделано. А если обнаружится еще и тушеная капуста, то останется только сделать зразы и пожарить их.

В пюре я добавляю яйцо и пару ложек муки (тесто не должно быть жидким) и хорошо вымешиваю, чтобы не было комочков. Готовлю фарш. Если есть тушеная капуста, использую ее в качестве такового.

На стол ставлю блюдечко с подсолнечным маслом, а на плиту - сковороду с большим количеством масла.

Смазываю руки маслом из блюдечка, в левую руку кладу пюре, правой рукой разминаю его, делая лепешку, затем кладу на эту лепешку фарш и формую котлетку -пирожок. Сразу отправляю его на сковороду и принимаюсь за следующий.

Конечно, в качестве начинки можно использовать различные фарши. Мне очень нравятся зразы с грибной начинкой. Вариантов может быть множество. Но в любом случае получается очень вкусно.
Читать все отзывы о Картофельные зразы с фаршем - рецепт (2)
Фильм Плохой Санта 2 (2...
Тот же Санта, но на пенс...
Фильм Василиса (2013)...
Хороший фильм, если бы н...
Погремушка-подвеска Сте...
Многофункциональная игру...