Главная » Животные и растения » Растения
Тюльпан
Тюльпан
Автор: Valerie  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 09.11.2015 20:09

Отзыв: Тюльпан - Без тюльпанов скучно в весеннем саду

Достоинства: Разнообразие сортов, расцветок, довольно просты в уходе, прекрасная срезка
Недостатки: Некоторые сорта быстро вырождаются.
Первыми из цветов на моей даче появились тюльпаны. Тогда это были простые красные тюльпаны. Теперь у меня много разных сортов, появились и свои любимцы.

Очень полюбились мне пионовидные тюльпаны сортов Голубой диамант, Текома Маунт и Анжелика. Невероятно красивые бахромчатые тюльпаны, сортов которых также великое множество. Просто поражают воображение тюльпаны из группы Триумф и Гигантские. Они высокие, на мощном цветоносе, и с огромными цветами.

Когда-то, стремясь быстро расширить свою коллекцию тюльпанов, я покупала по одной луковице разных сортов. Причем, луковицы не подписывала и помещала их при покупке в один пакет, а высаживала их все вместе на одной клумбе. продавцы, как правило, подбадривали: "Весной зацветут и будет видно, где какой. " Но от такой практики я быстро отказалась. И вот почему.

На одной клумбе оказывались самые разные тюльпаны. Разные не только по окраске, но и по высоте, и по срокам цветения. И в результате вместо веселой разноцветной клумбы у меня получалось место, где по очереди цвели разные тюльпаны. Прямо скажу, восторга такое зрелище не вызывало.

Теперь я поступаю по-другому. Обязательно высаживаю тюльпаны группами, но чтобы в каждую из э их групп входили тюльпаны, принадлежащие к одному виду (например, махровые ранние, лилиецветные и т. д.) Тогда весной они выглядят наиболее эффектно.
Если приходится покупать новые луковицы, то обязательно помещаю разные сорта в отдельные пакеты, и обязательно подписываю название. Это тоже помогает правильно разместить новые цветы.
Читать все отзывы о Тюльпан (4)