Главная » Городские организации » Другие организации
Государственная Третьяковская галерея, Москва
Государственная Третьяковская галерея, Москва
Автор: ДенисС  (Россия, Новокузнецк)
Дата отзыва: 21.06.2013 16:13

Отзыв: Государственная Третьяковская галерея, Москва - Позитив на несколько дней

Достоинства: Огромная галерея с множеством великих картин
Недостатки: чтобы всё обойти и рассмотреть надо много времени
Будучи проездом в Москве, я со своими знакомыми решил посетить это замечательное место. Расположена Третьяковка в Лаврушинском переулке. У меня было достаточно времени и я решил приобщится к прекрасному. К сожалению, попал я туда уже к вечеру, за два с половиной часа до закрытия, и женщины из обслуживающего персонала порекомендовали мне долго не задерживаться. Я сначала не понял в чем дело. Оказалось галерея настолько огромна, что за это время я её еле успел обойти быстрым шагом. Находился я этот день на славу, аж ноги гудели. Билеты кстати очень дешевые. В галереи множество великих картин, которые я ещё с детства видел на репродукциях. Но увидеть это в оригинале, совсем другое дело. Например поглядеть на оригинальную обертку с конфет “Косолапый мишка” в исполнении Шишкина. А Боярыня Морозова произвела на меня неизгладимое впечатления, картина оказалась огромна и динамична. Я даже остановился и немного посидел на лавочке перед картиной, чтобы лучше её рассмотреть. А ведь кроме всего, эти картины передают еще и эпизоды русской истории, и за каждой картиной есть судьба конкретного человека. В галерее множество экспонатов, есть совсем старинные, например иконы, которым по тысяче лет. Это замечательное место, позитивом я зарядился на долго.

Государственная Третьяковская галерея, Москва - Государственная Третьяковская галерея

Читать все отзывы о Государственная Третьяковская галерея, Москва (1)