Главная » Разное » Другое
Огнетушитель углекислотный ОУ-3
Огнетушитель углекислотный ОУ-3
Автор: ДенисС  (Россия, Новокузнецк)
Дата отзыва: 21.06.2013 16:02
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Огнетушитель углекислотный ОУ-3 - Чтобы что-то потушить, их необходимо несколько

Достоинства: работает исправно
Недостатки: нужна сноровка, пена заканчивается очень быстро
Такой углекислотный огнетушитель ОУ-3 является неотъемлемой частью любого производственного помещения, промышленного предприятия или обычного офиса, а так же крупного транспорта. Он применяется для тушения различных горючих веществ, горение которых не может происходить без доступа воздуха. Применяется он так же для тушения электроустановок до 1000В находящихся под напряжением. Такие огнетушители проходят проверку не герметичность каждые полгода. И обязательную перезарядку раз в пять лет. Вот под такую перезарядку, когда содержимое огнетушителя необходимо было перезаправить, мы и решили его проверить. Вышли на улицу, натянули верхонки. Чеку дерг и надавили ручку. Огнетушитель, немного подумав, выдал струю пенной фигни метра в 2 длинной. Продолжалось это не больше 5 секунд. Раструб покрылся инеем и сильно охладился. Времени прицелится, практически нет, надо готовится заранее. В общем, чтобы затушить конкретный пожар, его точно не хватит, надо несколько таких, хоть бы какой-нибудь опыт обращения и сноровка.

Огнетушитель углекислотный ОУ-3 - Огнетушитель углекислотный ОУ-3
Читать все отзывы о Огнетушитель углекислотный ОУ-3 (1)
Lubovsm 10.10.2013 21:47
Прочитала как инструкцию, теперь знаю как пользоваться. У меня на работе тоже такой стоит.
Фильм Пираты Карибского...
Мертвецы сказок не расск...
Заработок в интернете -...
Жаль потраченного времен...
Бензопила Энергомаш ПТ-...
Хорошая бензопила для до...