Главная » Животные и растения » Животные
Невская Маскарадная кошка
Невская Маскарадная кошка
Автор: Пантерка  (Россия, Ульяновск)
Дата отзыва: 06.11.2015 16:36

Отзыв: Невская Маскарадная кошка - Голубоглазая любительница рыбки

Достоинства: добрые, ласковые, красивые
Недостатки: обидчивые, не переносят холод
Хочу рассказать о своей кошке породы невская маскарадная по кличке Ева. Эта голубоглазая красотка со своенравным характером. Она каким то шестым чувством сканирует людей, может по взгляду как то и определяет тех кто любит кошек и кто их не любит. Определив кошатника начинает перед ним мяукать, да так громко жалуясь на свою нелегкую судьбу что становится неловко. Видно что она просто вымогает ласки и жалости.

Еще наша невская маскарадная такая любительница рыбки что учуяв рыбный запах закатывает истерики требуя рыбешки. Ни ради мяса, ни ради любимого корма истерики не закатываются, хотя она с удовольствием их ест, рыбу же требует это надо видеть.

Еще наша кошка Ева очень обидчива, если ее поругать, да еще сильно она обидеться и несколько дней может не разговаривать, ни вкусняшками, ни ласками не вымолить прощения, если разве только рыбку соизволит принять из рук обидчика.

Еще кошка очень ревнует когда хозяева ласкают других посторонних кошек на ее глазах. Этим бедняжкам не сдобровать, они вмиг испытают на себе остроту ее коготков.

А глаза у нее у невских маскарадных очень красивые - голубые, бездонные и в темноте превращаются в красные фонари.

Если в теплое время года кошка ходит на улицу погулять, то когда столбик термометра показывает минус прогулки прекращаются.
Читать все отзывы о Невская Маскарадная кошка (6)