Сироп Эреспал
Сироп Эреспал
Автор: Божена  (Россия, Кемерово)
Дата отзыва: 06.11.2015 08:36

Отзыв: Сироп Эреспал - Считаю Эреспал очень вредным сиропом

Достоинства: легко споить ребенку
Недостатки: вызывает неприятные ощущения, приторный, дорогой, назначается врачами без повода, не эффективный
Сироп Эреспал раньше назначали дочке, когда она ходила в ясельную и младшую группу в саду и часто болела. Как только я жаловалась педиатру на кашель, нам назначали этот сироп.
Я его первый раз выкупила, давала дочери, но дни шли, а характер кашля не менялся, и испугавшись, что все может закончиться плохо, я переходила на народные средства - травки, теплые морсы, молоко с маслом и т. п. Тогда выздоровление было неминуемым.
Выкупали мы этот сироп несколько раз. Иногда, когда я и моя мама кашляли, мы тоже пытались принимать Эреспал, но все без толку.
Поняв это, мы не стали уповать на аптечную микстуру, а лечились веками проверенными способами в комплексе. Конечно, это не ложку с сиропом принять, а стоит повозиться - но зато есть эффект и знаешь, что твои телодвижения окупятся.
Вообще-то при обильном питье кашель и сам в большинстве случаев проходит. А Эреспал мало того, что он неэффективный, так он еще и дорогущий, и в нем очень много сахара, и по вкусу напоминает жженку, и в нем много красителей (аж язык красится), и в пищеводе после него нехорошо. Очень жалею, что ребенка им травила.

Сироп Эреспал - Сироп Эреспал
Читать все отзывы о Сироп Эреспал (7)