Фильм Марсианин (2015)
Фильм Марсианин (2015)
Автор: Иван001  (Европейский Союз)
Дата отзыва: 05.11.2015 12:27

Отзыв: Фильм Марсианин (2015) - Я на Марсе я живой!

Достоинства: Отличная фантастика, сюжет затягивает с головой, даже в таком фильме найдется место юмору, декорации хороши и хорошее музыкальное оформление, мне понравился
Недостатки: чересчур американский патриотизм и желание сделать фильм через чур правдоподобным, это же фантастика, слишком замахнулись на реальность
Сразу скажу, что трейлер я не смотрел, так как не собирался заранее идти на фильм, но друзья в кино потянули, посмотрели, что там есть из новинок и решили сходить на "Марсианина", сначала, как всегда, сюжет начал потихоньку развиваться, сидели мы немножко на позитиве, пытались что-то уловить. Как ни странно, история была подана легко и интересно, все таки фильм про "красную планету", что-то неизведанное. Переживаешь за главного героя и понимаешь, почему он хотел вернуться домой на землю, ведь там его дом, ему было страшно умереть на Марсе.

Сюжет сделан очень хорошо, но есть и ляпы небольшие, постараюсь сильно не спойлерить, но друзья тоже заметили момент, когда герой вышел из душа и за мгновение в следующем кадре, когда прошел уже дальше, вдруг оказался в скафандре, ну и ладно, посмеялись немного и забыли этот момент)

Еще подумал, где же русские) видимо, совсем забыли или не захотели добавлять их в этот фильм.

В целом сюжет очень затягивает и досмотрев фильм до середины не будет желания его выключить, радует, как передали всю атмосферу этой красной планеты, наконец появилось что-то новенькое в кино индустрии, а то одни фильмы про зомби)

Рекомендую всем к просмотру, тем более возрастное ограничение 12+ и тема фильма совсем не "избитая" а очень даже свежая и неплохая идея.
Читать все отзывы о Фильм Марсианин (2015) (33)