Главная » Красота и здоровье » Косметические процедуры
Маска для лица из активированного угля и желатина
Маска для лица из активированного угля и желатина
Автор: koshka26-1  (Беларусь, Гомель)
Дата отзыва: 11.11.2015 13:37
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Маска для лица из активированного угля и желатина - Легкий способ удаления черных точек

Достоинства: Дешевизна метода, лицо становится чистым
Недостатки: Снятие маски сопровождается с удалением мелких волосков, что доставляет дискомфорт
Маску для лица из активированного угля и желатина для удаления черных точек я делаю примерно раз в месяц. После применения такой маски очищаются поры, кожа становится гладкой и бархатистой.

Для приготовления маски нужно взять 1 таблетку активированного угля и растереть ее в порошок. В какой-нибудь емкости развести в теплой воде 0.5 чайной ложки желатина. Для быстрого растворения я ставлю стакан в микроволновку буквально секунд на 5-10. Добавить к желатину растертый уголь.

Полученную маску нанести на места скопления черных точек - подбородок, нос, лоб, щеки. Маску оставить на лице до полного застывания желатина (минут на 20).

После того, как желатин застыл аккуратно поддеваем маску по краям и снимаем, стараясь, чтобы она снялась целиком. После чего лицо протереть тоником для сужения пор и нанести увлажняющий крем.

Вот такая несложная процедура, а лицо вас порадует своей чистотой!
Читать все отзывы о Маска для лица из активированного угля и желатина (3)
Наталия7772 18.11.2015 00:33
Обязательно попробую сделать такую маску.
Вера2404 18.11.2015 00:39
Попробовала! Чистит поры супер. Но у меня почему-то плохо снималась, небольшими кусочками. Но все равно здорово! Спасибо за отзыв!