Главная » Питание » Рецепты
Торт Наполеон в домашних условиях - рецепт
Торт Наполеон в домашних условиях - рецепт
Автор: koshka26-1  (Беларусь, Гомель)
Дата отзыва: 11.11.2015 13:36

Отзыв: Торт Наполеон в домашних условиях - рецепт - Очень вкусное лакомство

Достоинства: Легко готовится, вкусный
Недостатки: Недостатков нет
Для приготовления торта Наполеон в домашних условиях я покупаю готовое слоеное тесто. Я беру бездрожжевое, марки Бабушка Аня. Тесто нарезаю на маленькие квадратики по 2-3 см. Противень застелить пергаментной бумагой, выложить на него квадратики и выпекать до готовности. Пока пекутся маленькие наполеончики приготовим крем.

Для крема нужно взять 3 яйца, 250 мл. молока, 200 гр. сливочного масла, 1 ст. л. с горкой муки, 300 грамм вареной сгущенки и 4 ст. л. сахара. Все это смешать в блендере, чтобы не было кусочков. И варить на медленном огне 5-10 минут пока масса не начнет густеть.

За это время кусочки теста уже испекутся. Их нужно выложить в большую миску и размять, оставив парочку наполеончиков для обсыпки.

Размятые печеньки залить горячим кремом, хорошенько размешать, выложить в форму и поставить в холод, чтобы это все застыло.

Когда ваш тортик застынет, аккуратно выньте его из формы и густо обсыпьте крошкой из оставшихся кусочков печенек.

Вкусный торт Наполеон готов. Приятного аппетита!
Читать все отзывы о Торт Наполеон в домашних условиях - рецепт (1)
Блеск для губ Avon Абсо...
И понравился, и нет... О...
Фильм Землетрясение (20...
Почти что 2012, но наше,...
Мультфильм Моана (2016)...
"Моана" значит "океан", ...