Главная » Разное » Полезные советы
Французский маникюр в домашних условиях
Французский маникюр в домашних условиях
Автор: Tatinda  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 04.11.2015 17:18
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Французский маникюр в домашних условиях - Мастер-класс ФРАНЦУЗСКОГО МАНИКЮРА в домашних условиях. Очень просто!

Достоинства: Ногти смотрятся очень красиво, а ручки ухоженными
Недостатки: Нужно много свободного времени, чтобы никто и ничем не отвлекал от процесса
Доброго времени суток уважаемые Тутукчане!

Всем давно известно, что женщины, девушки, девочки очень любят за собой ухаживать, это касается и рук, и, естественно, ногтей. Красота рук напрямую зависит от красоты ногтей. Меня тоже не избежала подобная участь. Мне прямо доставляет удовольствие сам уход за ногтями и руками, поэтому я сегодня хочу посветить свой отзыв одному из самых моих любимых маникюров — это французскому.

В интернете, в своё время, я просмотрела множество мастер-классов и подобрала для себя самый приемлемый.

Хочу ещё раз упомянуть о лаках от Eveline, отзыв о которых я писала ранее. Так же ранее упоминала о том, что этот лак спасение для моих ноготков и до сих пор неустанно про это повторяю — лаки от Eveline действительно чудо. Ногти после них выглядят здоровыми и красивыми, они не слоятся, не обламываются, они очень крепкие. Единственное, чего не стоит забывать при использовании этих лаков — необходимо делать перерыв в использовании хотя бы пару месяцев.

Итак мой личный мастер-класс французского маникюра

Для этого мне понадобится пушер, масло для размягчения кутикул, щипчики для обрезки лишней кутикулы, полоски для ровной улыбки и, естественно, лаки. Я чаще всего использую белый лак и один из лаков от Eveline. Можно использовать и другие цвета, иногда я выбираю розовые оттенки и бесцветный лак.

Французский маникюр в домашних условиях - Фр. маникюр 01

Французский маникюр в домашних условиях - фр. маникюр 02

Французский маникюр в домашних условиях - фр. маникюр 03

Французский маникюр в домашних условиях - фр. маникюр 04

Французский маникюр в домашних условиях - фр. маникюр 05

Так как свои ногти я держу в более менее ухоженном состоянии, поэтому моя подготовка сводится: в первую очередь я снимаю старый лак жидкостью для снятия лака.

Во-вторых: в тёплой ванночке распариваю кутикулу, затем с помощью пушера отодвигаю отпаренную кутикулу и обрезаю, если есть лишняя кутикула.

Далее пластиковой гибкой палочкой с абразивным покрытием немного полирую ногтевую пластину.

Потом наношу жирный крем или масло для ногтей. Держу 30 — 40 минут, втирая в ногтевую пластину и в кожу вокруг ногтя.

Французский маникюр в домашних условиях - фр. маникюр 06

Французский маникюр в домашних условиях - фр. маникюр 07

После чего тщательно смываю остатки масла. Вытираю насухо и начинаю делать непосредственно французский маникюр.

Первым слоем я наношу прозрачный лак, он идёт как основа.

Французский маникюр в домашних условиях - фр. маникюр 08

Французский маникюр в домашних условиях - фр. маникюр 09

Наклеиваю полосочки, тщательно их закрепляю, уделяя побольше внимания краям по бокам

Французский маникюр в домашних условиях - фр. маникюр 10

Французский маникюр в домашних условиях - фр. маникюр 11

Французский маникюр в домашних условиях - фр. маникюр 12

Французский маникюр в домашних условиях - фр. маникюр 13

Французский маникюр в домашних условиях - фр. маникюр 14

Наношу на кончики белый лак, в данный момент я использую полосочки и лак от Avon.

Французский маникюр в домашних условиях - фр. маникюр 15

Французский маникюр в домашних условиях - фр. маникюр 16

Жду пока лак просохнет и аккуратно снимаю полосочки. Получается очень даже ничего, ну и последний штрих, чтобы окончательно убрать огрехи, которые, впрочем, видны только с близкого расстояния, я поверх всего наношу ещё один слой прозрачного лака. Либо лака от Eveline.

Вот примерно так у меня в итоге получается

Французский маникюр в домашних условиях - фр. маникюр 17

Французский маникюр в домашних условиях - фр. маникюр 18

Чаще всего я выбираю именно этот маникюр с белыми кончиками, на мой взгляд он выглядит очень нежно и аккуратно. Подходит под любую одежду и на все времена года.

Желаю Вам, милые девчушки, быть всегда красивыми и здоровыми)
Читать все отзывы о Французский маникюр в домашних условиях (7)