Скраб для тела Garnier Драгоценный скраб красоты
Скраб для тела Garnier Драгоценный скраб красоты
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Дата отзыва: 11.11.2015 13:19

Отзыв: Скраб для тела Garnier Драгоценный скраб красоты - Шикарный медово-цветочный аромат, а больше у скраба достоинств нет

Достоинства: роскошный аромат, хорошо очищает кожу
Недостатки: очень сильно сушит кожу, химический состав, дорогой, царапает кожу
Я очень люблю скрабы, их у меня, пожалуй, даже больше, чем обычных гелей для душа. Особенно их применение необходимо в холодный период года, когда кожа сохнет больше обычного и требует особого увлажнения, желательно перед нанесением крема, сделать скрабирование.

Хороших скрабов немало, я люблю пробовать новые. Прошлой зимой я увидела а магазине "Магнит косметик" скраб, которым еще не пользовалась, это был скраб красоты Гарнье "Драгоценный". Название многообещающее, запах (я рискнула и открыла крышку прямо в магазине) сногсшибательный, выглядит тюбик со средством весьма презентабельно. Я не очень жалую Гарнье, из-за того, что они не стесняясь пихают в свои косметические средства ядреную химию, а ведь это не только не есть гуд для кожи, но даже уже и не модно, сейчас органика приветствуется. Тем не менее, скраб взяла.

Скраб для тела Garnier Драгоценный скраб красоты - Скраб Гарнье Драгоценный

Содержится скраб драгоценный в довольно-таки симпатичном тюбике из твердого полупрозрачного пластика, на крышке имеется дозатор. Когда скраб заканчивается, его довольно трудно выдавить из тубы, так как он обладает достаточно плотной консистенций.

Скраб для тела Garnier Драгоценный скраб красоты - Скраб Гарнье Драгоценный

Впечатления от применения двойственные. С одной стороны, скрабирует он хорошо, аромат приятный, просто бесподобный, на коже запах держится долго. Но толку-то, что он держится, если практически сразу после применения нужно срочно мазаться кремом пожирнее. Если этого не сделать, то ощущение дискомфорта будет преследовать целый день, кожа будет сохнуть и чесаться, а от расчесывания, соответственно, краснеть. По этой причине я зимой скрабом красоты "Драгоценный" не пользуюсь, только летом, когда кожа в хорошем состоянии и не требует дополнительного увлажнения.

К слову, аромат действительно шикарный, я бы назвала скраб парфюмированным. Мед и цветы, тонкий элегантный аромат, очень приятный и ненавязчивый.

Скраб представляет собой желтое полупрозрачное вещество, похожее на мед, в котором мы четко можем различить скрабирующие светлые и коричневатые частички разной величины. Визуально скраб выглядит вполне прилично.

Скраб для тела Garnier Драгоценный скраб красоты - Драгоценный скраб красоты

Пенится скраб хорощо, такое ощущение, что это крем-скраб. Но это как-раз является недостатком, потому что средства с более менее приличным составом практически не пенятся. Я думаю, вы понимаете почему - в составе нет SLS, а у Гарнье этот компонент находится в особом почете, вот и скраб красоты "Драгоценный" не стал исключением, стоит он здесь в списке компонентов на "почетном" втором месте.

Скраб для тела Garnier Драгоценный скраб красоты - Драгоценный скраб красоты Гарнье

Так что, удивляться тому, что он жутко сушит кожу, даже и не стоит. Люди-аллергики, будьте осторожны с подобным "драгоценным" средством!

Скрабирует интенсивно, я бы даже сказала, что агрессивно, и царапает кожу. Даже для тех, кто любит сильные механические скрабы, такое будет, скорее всего, чересчур. У меня есть для примера несколько скрабов, которые очень сильные, однако кожу они не царапают. Вот вам еще один минус. Впрочем, с задачей очищения кожи справляется хорошо, кожа чистая до скрипа.

Однако, я думаю, скраб получил такое громкое название отнюдь не из-за SLS (в принципе, если так разобраться, в SLS нет особо ничего страшного, раньше вот о нем и слыхом не слыхивали, это нынче все умные стали), а из-за активных компонентов - розы, арганы, макадамии и миндаля. Согласитесь, компоненты шикарные, все они направлены на улучшение состояния крожи, питание и увлажнение.

Как известно, средство только тогда оказывает хорошее воздействие, если заявленные активные компоненты стоят как можно ближе к началу, после воды, естественно. В данном случае мы видим, что они не то что не на первых позициях, а в конце. Следовательно, говорить о каком-то хорошем действии на кожу преждевременно.

И вот мой вердикт: скраб покупать не стоит. Он дорогой, а можно купить отличный скраб с органическим составом за такую же цену. Честное слово, мне жалко драть кожу (одна она у меня) солью и полиэтиленом, щедро приправленных сульфатом, пусть даже и с бесподобным ароматом. Я однозначно не стану больше покупать, ну а вы сами выводы делайте.
Читать все отзывы о Скраб для тела Garnier Драгоценный скраб красоты (1)