Главная » Животные и растения » Растения
Сенполия
Сенполия
Автор: Galina56  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 04.11.2015 11:27

Отзыв: Сенполия - Любимые растения в наших домах. Нежные цветы напоминают весну

Достоинства: Цветет практически целый год, не имеет запаха, поднимает настроение, глядя на эти нежные создания поднимается настроение.
Недостатки: Капризные, любят солнечные, но в то же время затененные в меру подоконники.
Фиалка при правильном выращивании может цвести круглый год, активизирует защитные силы организма, имеет большое количество окраса цветов. Сенполии объединяются в группы: классические, звездообразные, каемчатые и другие. Важно: соблюдать соотношение горшка и цветка, умеренный полив, вода должна быть комнатной температуры, поливать обязательно в поддон и не допускать попадание воды на листья. Чтобы фиалка постоянно цвела рекомендую обрывать листья, не допускать загущение цветка. Горшок для посадки должен быть чуть больше розетки цветка. Когда горшок становится маловат и корни торчат снизу горшка наступил момент пересадки фиалки в новый домик чуть большего размера. Земля должна быть легкой, лучше купить готовую в цветочным магазине. Перед посадкой землю необходимо обезвредить, проливая слабым раствором марганцем. Размножение производится черенкованием листочков. При этом для удачного укоренения накрываем горшок целлофаном.

Сенполия убирает отрицательную энергию, заселяя в дом радость и гармонию. Попробуйте выращивать эти удивительные цветы в своем доме, они вам обязательно понравятся.
Читать все отзывы о Сенполия (7)
Компания Яск-Строй, Мос...
Цена качества у них супе...
Экономическая онлайн иг...
Экономическая Игра цвето...
Сериал Серебряный бор (...
Первый канал в очередной...