Главная » Разное » Полезные советы
Беременность и роды
Беременность и роды
Автор: Ninusik  (Россия, Омск)
Дата отзыва: 04.11.2015 11:00
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Беременность и роды - Быть Мамой - великое счастье!

Достоинства: новые ощущения, радость от встречи с ребенком
Недостатки: есть угроза выкидыша
Здравствуйте!

Первая беременность у меня закончилась неудачно. Затем был перерыв в полгода. О беременности узнала только по задержке, тест не желал показывать две полоски. Поэтому пошла сдавать кровь на гормон ХГЧ. Вот он и показал беременность, а тесты заполосатились только через 5 дней после анализа.

Беременность протекала не очень хорошо: на 7 неделе возникла угрозы выкидыша. Пришлось лечь на сохранение в стационар. Токсикоз был, но не очень сильный. Меня не рвало, просто тошнило на все запахи. Особенно на молоко и говяжий бульон. Так что готовка еды была нелегким делом до 14 недели. Потом токсикоз ушел.

В остальном беременность протекала хорошо. Шевеление я почувствовала рано - на 18 неделе. В 24 недели я побывала на трехмерном УЗИ, где узнала, что у нас будет девочка и увидела свою малышку! Фотографию сделать не получилось, т. к. дочка все время махала перед лицом руками.

На 39 неделе я приехала в родом по скорой со схватками. По показаниям у меня кесарево сечение. Оно должно было быть плановым, но пришлось делать экстренное.

Это не очень удобно, потому что нельзя выбрать вид наркоза, спокойно сдать анализы и пр. Все пришлось делать в спешном порядке.

Особенно "радостно" было принимать душ со схватками.

Операция прошла хорошо, я сразу увидела свою дочку. Это было так замечательно!

После операции сутки провела в реанимации, затем меня перевели в послеродовую палату на 6 человек.

Ничего страшного в операции нет, но нужно ухаживать за швом. Нельзя поднимать тяжести первые 3 месяца.

Эпидуральная анестезия не вызвала никаких негативных последствий.

Всем желаю легкой беременности и родов!
Читать все отзывы о Беременность и роды (12)
Сериал Серебряный бор (...
Сага? Это очень громко с...
Россия, Казань...
Город любви, мечты и сча...
Чистящий крем Sanita Ул...
Популярный крем для чист...