Главная » Авто, Мото » Автомобили
Автомобиль Москвич 401 1950 г.
Автомобиль Москвич 401 1950 г.
Автор: Vitaliy  (Украина, Збараж)
Дата отзыва: 21.06.2013 13:44

Отзыв: Автомобиль Москвич 401 1950 г. - Классный ретро автомобильчик - красота нашего прошлого

Достоинства: Внешний вид - автомобильная эпоха 20 века
Недостатки: По сравнению с нынешними авто, то недостатков много, но не будем про них говорить и писать

М-401 (1950г.) - это начинание в эпохе автомобилей Москвич. Хотя многое в нем, одни говорят от Опеля, другие - от БМВ, но все же это наша эпоха автомобилестроения. М-401 малого класса авто, удобный, на то время комфортный автомобильчик. Сейчас на слетах ретроавто все меньше и меньше подобных авто. Такие используют в разных целях - и для привлечения клиентов в рестораны, и для съемок фильмов и т. д.

Рассматривая технические характеристики М-401 - двигатель обьемом 1.2 куб. см, расход топлива приблизительно 10-12 л. на 100 км., максимальная скорость на спидометре 120-140 км, реально - 100 - 110 км. Двигатель малооборотистый, четырехскоростная коробка передач, рычаг коробки передач знаходится на рулевой колонке, размер резины - 15, это очень важно, потому что шина узкая и проходимость высокая, есть в наличии запасное полноценное колесо. Салон небольшой, но комфортный, есть все необходимое. Короче говоря - классный ретро авто! У меня кроме всех остальных авто на хозяйстве есть тоже Москвич М-403 (1963г.) На сегодняшний день он приобрел тоже статус ретроавтомобиля (50 лет).

Читать все отзывы о Автомобиль Москвич 401 1950 г. (2)