Главная » Животные и растения » Растения
Слива Мирная
Слива Мирная
Автор: koshka26-1  (Беларусь, Гомель)
Дата отзыва: 02.11.2015 18:30
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Слива Мирная - Любимое садовое лакомство

Достоинства: Быстро начинает плодоносить, вкусная, сочная
Недостатки: Много отростков, которые постоянно нужно удалять
Сорт сливы "Мирная" нам посоветовал сам продавец, указав на то, что она адаптирована именно для Белоруссии для Витебской области. Это очень важно, выбрать сорт плодовых, который предназначен именно для того региона, в котором планируется его сажать.
Посадили мы сливу в соответствии со всеми требованиями.

Ямку выкопали приблизительно 1,5 м шириной и 0,7 м. глубиной. Удобрили ее навозом. Поливали где-то с недельку, по 5 литров под корень, чтобы прижилась.
При покупке продавец обещал, что она будет плодоносить через 2 года. Но к нашему удивлению, на нашей сливе плоды появились на следующий год после посадки.
Сами сливы сладкие. Считается, что она красная. Но на самом деле плоды имеют синюю окраску, внутри мякоть желтая. На вкус сладкие, сочные.
Читать все отзывы о Слива Мирная (1)
tatkamixa 02.11.2015 20:38
Не знаю как на вкус, а на фото очень аппетитная
Alcond 02.11.2015 21:32
Слива очень вкусная. То что у неё отростков много, это скорее не недостаток, а достоинство. Можно активно рассаживать её по округе. А недостаток - это то, что её червячки и птички очень тоже любят. Приходится регулярно обрабатывать и птиц пугать питардами (не на долго правда помогает).