Мультфильм Приключения Пикси (2015)
Мультфильм Приключения Пикси (2015)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 02.11.2015 09:11

Отзыв: Мультфильм Приключения Пикси (2015) - Можно и дома посмотреть

Достоинства: Мысль о том, что нужно беречь мир вокруг себя
Недостатки: Довольно много жестокости, графика, для детей лет 7, а не малышни, юмор местами жесткий
Посмотрели с ребенком мультфильм Приключения Пикси, никаких особенных эмоций он не вызвал ни у меня, ни у ребенка. Стоит возрастной ценз от нуля, то есть можно смотреть малышам, но я не скажу, что это кино будет понятно детям, например в 3-4 года. Совершенно ясно, что вся эта история направлена на уже подросших деток, хотя бы младших школьников. Тем более, что там рассматриваются и романтические отношения.

Так же не могу назвать мультфильм особенно добрым. В конечном итоге тут поднята тема, стоит ли мстить тому, кто даже про твое существование не знает. Странно, что народец пикси (а на лицо нечто среднее между феями и простите, гоблинами какими то) не понимает таких вещей. За разрушенное частично их поселение человеком, они начинают его, как Карлсон домомучительницу, "низводить". Нет пояснить человеку, что не стоит мусорить, беречь мир вокруг себя, так нет они и без того не самого уверенного в себе чувака гнобят как только могут. Понятно, что Джо поступил не айс, просто выкинув мусор куда попала. Но как будто он что то должен понять сам, судя по всему этот герой выдающимся интеллектом не блещет. Одна радует, что не все пикси считают, что нужно делать именно так.

В целом, фильм сводится к формату "Тома и Джерри", только в этом случае Джо далеко не сразу понимает, откуда у его неприятностей ноги растут (хотя даже крылья).

В связи с этим мульт Приключения Пикси изобилует моментами с самого разного рода падениями, ушибами. Вообще, странно что Джо как то до конца фильма дожил, в реальной жизни он бы на первой же устроенной пикси пакостью или убился бы, или в больницу загремел.

Юморок в кино так же взрослый, я бы сказала иногда даже не очень то и детский, опять возникает вопрос, а с какого возраста вести? Как на мой взгляд, чтобы такое посмотреть, в кино вообще идти не нужно. Мульт откровенно хромает во всех отношениях, чтоб делать ему честь, отдавая свои кровные в кассы кинотеатра.

Графика отстала лет даже не знаю насколько. Я думала, только мы может опозориться, когда выпустили мульт "Кукарача", после которого я долго плевалась и мне было стыдно. А смотрю Канада спустя 4 года от нас не далеко ушла. Это то и странно. Графика топорная, сами образы не очень то симпатичны. Носы у пикси, которые плавно перерастают в лоб вообще вызывают вопросы, так как человечки с ними похожи на каких то человекообразных крылатых представителей кошачьего семейства.

В общем, по факту потуги притянуть идею, о том что нужно беречь мир вокруг себя, не очень пришлись мне по душе. Точнее не сама идея, а ее "так себе" воплощение. Смотреть в кино не советую. Ну а дома - по настроению.
Читать все отзывы о Мультфильм Приключения Пикси (2015) (1)