Главная » Животные и растения » Растения
Хатиора
Хатиора
Автор: vz1211  (Россия, Ставрополь)
Дата отзыва: 02.11.2015 10:19

Отзыв: Хатиора - Интересный, но капризный суккулент

Достоинства: Необычный внешний вид, в удачных условиях цветёт почти круглый год, легко размножать
Недостатки: Довольно капризное растение, трудно угадать с поливом, много мусора из-за осыпающихся цветочков и сегментов
С хатиорой сложно найти общий язык - этот деревце-суккулент легко укореняется, но потом начинает капризничать. Любит влажность, но не переносит застоя воды в корнях, поэтому земля должна быть лёгкая, быстро высыхающая. Любит яркий свет, но не переносит прямого солнца, а при недостатке света желтеет, плохо растёт и не цветёт.
Из-под неё часто приходится убирать мусор, особенно во время цветения - постоянно что-то осыпается. А цветёт она почти круглый год при удачно подобранных условиях.
Но при всех сложностях это растение радует внешним видом, к тому же зацветает молодое растение обычно в конце декабря.
Моя хатиорка в этом году совсем раскапризничалась и почти погибла, пришлось отрезать верхушки стволов и заново укоренить, прижилась, может быть к новому году сделает мне подарок и зацветёт. А вот так она цвела в первый раз

Хатиора - хатиора

И деревце в горшочке, ещё не цветущее

Хатиора - хатиора
Читать все отзывы о Хатиора (1)
Сериал Гречанка (2015)...
Это не сериал, это паноп...
Фильм Невеста (2017)...
А медовый месяц проведем...
Мобиль на кроватку Alie...
Дает мамочкам свободное ...