Главная » Животные и растения » Растения
Хлорофитум
Хлорофитум
Автор: vz1211  (Россия, Ставрополь)
Дата отзыва: 01.11.2015 19:09

Отзыв: Хлорофитум - Хлорофитум кудрявый - вовсе не скучное растение

Достоинства: Быстро растёт, красивые листья, не капризный
Недостатки: при сухом воздухе сохнут кончики листьев
Вот такой хлорофитум живёт теперь у меня

Хлорофитум - хлорофитум

Я отщипнула крошечную детку от замученного растения, стоящего на лестничной клетке, потому что давно подумывала завести хлорофитум. Хотелось, правда, разновидность поинтереснее привычного зелёного хлорофитума, а тот в общем коридоре был довольно чахлый, с едва заметными белыми полосками на обвисших листьях, и понять, что это на самом деле хлорофитум кудрявый, было невозможно. Но вот у меня ему понравилось, он начал быстро расти и закудрявился. Конечно, он ещё маленький, но в будущем ожидается густой кудрявый куст.

К тому же, хлорофитум живучий и быстро восстанавливается после повреждений, очищает воздух и совершенно не ядовит, поэтому его и в детской комнате не страшно поставить.

Кончики листьев, конечно, подсыхают, но хуже от этого растение не становится.

Когда-то я пыталась выращивать хлорофитум оранжевый, но тот товарищ оказался капризным и мы с ним не поладили. А этот радует - и интересный, и в уходе простой.
Читать все отзывы о Хлорофитум (6)
Alcond 01.11.2015 23:44
Хлорофитумы все не скучные. Если за ними ухаживать хотя бы по минимуму, то есть поливать, то цветы эти очень благодарные.