Таблетки Метронидазол
Таблетки Метронидазол
Автор: Иоланта  (Казахстан, Кокшетау)
Дата отзыва: 02.11.2015 10:10

Отзыв: Таблетки Метронидазол - Метронидазол - аналог Трихопола

Достоинства: недорогой, эффективный, при многих заболеваниях
Недостатки: не всем одинаково подходит
Довольно известный медицинский препарат. Я бы даже сказала, чрезмерно популярный у стоматологов. Потому что всем моим близким и знакомым именно его прописывали по разным причинам — кому-то для санации, кому-то для лечения кровоточивых десен, кому-то для профилактики.

Мне его назначили после удаления зуба мудрости. Лунка оказалась глубокой, наложили шов и выдали рецепт на таблетки Метронидазола, чтобы не допустить распространения бактериальной инфекции.

Таблетки Метронидазол - Метронидазол, отзыв

Столкнувшись с ним впервые, я от страха накупила аж 3 блистера. Хорошо, что стоит копейки. Правда, использовала всего-то один, 10 таблеток. Для профилактики стоматолог рекомендовал пить 5 дней утром и вечером.

Позже я узнала, что препарат является прямым аналогом таблеток Трихопол, с тем же действующим веществом. Впрочем, оба лекарства не особо-то и дорогие, так что сравнивать их нет смысла. Разными производителями выпускаются, вот и вся разница.

Переносится неплохо. Мне на момент лечения Метронидазолом ничего нельзя было кушать, так что я его пила практически на голодный желудок первые 2 дня. Потом лунка от зуба перестала кровоточить и я продолжила принимать его в штатном режиме, как рекомендуют производители — после еды.

Оказалось без разницы. Тошноты не было, как и других реакций желудка. Все в порядке. Пропила положенные 5 дней, шов сняли, место зуба мудрости зажило.

Нормальный препарат. Не знаю, как он там для лечения инфекций, а для профилактики весьма неплох.
Читать все отзывы о Таблетки Метронидазол (3)