Текст.ру - text.ru
Текст.ру - text.ru
Автор: Vasilira  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 01.11.2015 15:27
Полезность отзыва: +17  (Отзыв считают полезным: 32 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Текст.ру - text.ru - Пожалуй, самая лояльная к новичкам биржа

Достоинства: лояльность к вновь зарегистрированным, легко заработать рейтинг, удобство вывода денежных средств
Недостатки: высокая комиссия, демпинг, жесткая проверка на уникальность
Волей судьбы обстоятельства сложились таким образом, что после продолжительного (5 лет) сотрудничества с несколькими моими заказчиками, я вынуждена была искать работу буквально с нуля (читай - осталась без средств к существованию). Да-да, все мои постоянные партнеры буквально в одночасье испарились... Причины разные - у кого-то сложное финансовое положение, у кого-то - сайт "рухнул", а кто-то и вовсе решил "завязать" с Интернетом. Но факт остается фактом - я "на мели", а кушать хочется. И вот, рыская по бескрайним просторам Сети я наткнулась на заметку о бирже Теxt.ru. Поначалу я просто хотела выгодно продать оставшиеся невостребованными статьи, но потом поняла, что на сайте можно еще и "разжиться" заказами. Правда, дело это непростое... Впрочем, обо всем по порядку...

Для начала о положительных сторонах. Насколько я успела разобраться, данная биржа - одна из самых лояльных по отношению к новичкам. В данном случае новички - это те, кто совсем недавно зарегистрировался на сайте. И будь вы хоть семи пядей во лбу, если вы зарегистрировались на бирже всего пару дней назад, при этом занимаясь копирайтингом половину жизни, для администрации биржи вы так и будете первое время новичком. Пока... не заработаете рейтинг. А его заработать достаточно просто - изучайте сайт, откликайтесь на заказы, участвуйте в опросах и т. п. От вашего статуса напрямую зависит кол-во заказов!

Второе: возможность откликаться на проекты. Здесь все равны. Точка.

Для тех кто не в теме: на других биржах более дорогие заказы априори закрыты для новичков. На текст. ру в одинаковом положении все - и стар, и млад. Другой вопрос, что не каждому повезет отхватить щедрого зака. Но тут уж все зависит от вашего умения убеждать.

Третье - удобство вывода денег. Тут разглагольствовать особо не о чем. И так все ясно.

Четвертое - предельно ясный интерфейс и меню. Поймет каждый.

Ну и, наконец, пятое - очень приятные для исполнителей цены. На настоящий момент рерайт оценивается в пределах от 60 до 100 рублей. Копирайт - естественно, выше. Но вполне можно выдвинуть свою цену, все обсуждаемо.

Теперь о недостатках. На мой взгляд, достаточно высокая комиссия - почти 10 процентов. Плюс, если вы часто получаете собственные статьи на доработку (например, система "выплюнула" или заказчик потребовал), то комиссия становится больше. И тут я еще не до конца разобралась, так как у меня всего пару статей вернулось.

Постоянный демпинг со стороны заказчиков, которые, безусловно, ориентируются на расценки "молодых исполнителей", а те, в свою очередь, слабо оценивая собственные таланты, боятся выдвинуть адекватные цены.

Немного неадекватная проверка орфографии. Могу сказать одно - система иногда придирается даже к абсолютно правильно написанному слову, не "любит" она аббревиатуру, иностранные слова.

Жесткая проверка на уникальность (не по шинглам). Кстати, лично у меня уже намного быстрее получается достигнуть ста процентов, нежели на начальном этапе работы на бирже, о чем свидетельствует прикрепленное фото.

Текст.ру - text.ru - Уникальность 100% достигнута!

Вывод: надеюсь, что останусь тут надолго. Мне здесь комфортно и легко, есть стимул продолжать работать и повышать свой рейтинг. Хочется заказов, интересных и хорошо оплачиваемых...

На мой взгляд, биржа текст. ру - отличная стартовая площадка для "наработки" опыта, "обрастания" контактами заказчиков и положительными отзывами. Да, возможно здесь более жесткие правила проверки текстов, но это лишний раз настроит вас на то, чтобы создавать неизменно качественный и востребованный контент. А со временем число возвратов на доработку будет уменьшаться, да и ошибок наверняка будет меньше, и вы сами почувствуете удовольствие от работы. Так что - дерзайте, пробуйте, учитесь и, конечно же, зарабатывайте. Удачи вам всем!
Читать все отзывы о Текст.ру - text.ru (198)