Мультфильм Головоломка (2015)
Мультфильм Головоломка (2015)
Автор: DonDraper  (Украина, Кривой Рог)
Дата отзыва: 31.10.2015 23:54

Отзыв: Мультфильм Головоломка (2015) - Все эмоции в одном мультфильме!

Достоинства: Не банальный сюжет, уморительные диалоги героев, будет интересен взрослым
Недостатки: Не хватало еще парочки эмоций (например любовь, презрение, интерес)
Часто не могли понять, что в голове у вашего собеседника/парня/подруги/детей? После мультфильма «Головоломка», многие вопросы отпадут.

Хотя уже многие выразили свое мнение по поводу этого мульта, да и премьера давно прошла, я все же вставлю свои 5-ть рублей. К тому же, это мой первый отзыв на мультфильм здесь, и пусть это будет именно «Головоломка».

Нужно отдать должное создателям - мультик получился веселым, интересным и поучительным. А такое сочетание сегодня даже в фильмах не легко найти. Так что ребенку будет полезно посмотреть, да и взрослые думаю найдут интересные и смешные моменты. А кто-то даже лучше поймет реакции своих детей, на их действия. Кстати, тут многие высказывались о возрасте детей для просмотра. Но ведь "6+" это не рекомендация к просмотру, а возрастное ограничение. То есть с 6-ти лет смотреть уже можно, но не обязательно в этом возрасте. Дети конечно некоторых веще не поймут, но им будет смешно то, что покажется обыденным вам. Так и должно быть.

Также, хотел бы заметить что в мультфильме «Головоломка» все внимание сконцентрировано на эмоциях, и ничего не сказано о логике, и рациональном мышлении. Ведь мы не испытываем эмоции круглосуточно. Бывают моменты, когда мы просто чем-то заняты, или размышляем о чем-то. Но это придирки взрослого, не будем забывать что мульт в первую очередь для детей, и только потом для нас.

А вот кол-во персонажей - базовых эмоций, можно было бы чуток увеличить. Так в общем-то и задумывалось в начале, но видимо создатели не захотели еще больше ломать голову над «Головоломкой».

Все эмоции показанные в мультфильме, на мой взгляд вышли удачно. Печаль например, одним своим видом нагнетает тоску, а Страх вызывает улыбку беспочвенными подозрениями и внушительным списком опасностей. Но особенно мне приглянулся Гнев. "Ты угощаешь, и я угощаю! ", "Вы посмотрите, он сладкое зажабил! ", "Можно я тихохонько ругнусь? " - эти реплики в паре с поведением и мимикой персонажа вызывали во мне нешуточный смех. Я сам (да и окружающие) не могу назвать себя злым или гневным человеком. Но Гнев в мульте вышел праведным что-ли, и его реакция была всегда в тему. Также понравилась сцена с "битвой" Гнева Райли и Гнева папы. "Отцовские нервы на взводе" ) Одним словом, "Огнеупорный кирпич" меня порадовал.

Важной мыслью в «Головоломке» выступает понимание того, что как бы хороша не была Радость, на ней одной далеко не уедешь. Также мы видим как жизнь Райли пошла под откос, во время отсутствия Печали и Радости. Ведь человеку время от времени, но нужны все эмоции и чувства. Только тогда можно достичь полной гармонии.

Не особо меня волнует графика в таких мультфильмах, но могу сказать что в этом она получилась приятной и не напрягающей. Даже в 720р картинка выходит весьма смотрибельной.

Исходя из всего этого, я считаю что «Головоломка» едва ли не самый лучший мультик 2015 года. Так что берите в охапку жену, детишек, усаживайтесь поудобней и проведите вечер с удовольствием и пользой.

Дополнено 03.11.2015 14:22
В дополнение вы можете увидеть кто озвучивал персонажей в Российском прокате, и услышать их мнение о мультфильме.

Читать все отзывы о Мультфильм Головоломка (2015) (18)
Мультфильм Книга жизни (2015)
Мультфильм Дом (2015)
Мультфильм Миньоны (2015)
Мультфильм Спасатели (2015)
Мультфильм Кокоша - маленький дракон (2015)
Мультфильм Упс... Ной уплыл! (2015)
Мультфильм Холодное торжество (2015)
НастенькаСказка 17.08.2016 10:21
Крутой мульт! Мне кажется базовых эмоций было слишком мало потому, что и героиня сама еще малютка... Хотя, в головах родителей эмоций было ровно столько же...) Ну я лично не придиралась к этому когда смотрела А фразы типа "Можно я тихохонько ругнусь? "вообще в народ уйдут, я чувствую
DonDraper 17.08.2016 14:54
"И вот на это, мы променяли бразильского пилота! " Собирательный образ кстати, потому как у учительницы он также выглядит. Да, для тех кто смотрел, думаю найдется с десяток фраз которые можно растащить на цитаты. Даже такого набора эмоций, хватило чтобы мульт вышел отличным. Хотя если заметили, то у водителя автобуса, все эмоции - это гнев. Тяжело ему наверное по жизни. И еще Pixar выпустили в дополнение короткометражку "Первое свидание Райли", там показаны мозг и сердце. Не тот уровень как по мне что в "Головоломке", но разок глянуть можно.
НастенькаСказка 17.08.2016 22:02
Нет, на водителе автобуса я как-то внимания не заостряла) Корометражку гляну, мне интересны все эти романтические сопли Я думаю что это отличный вариант как объяснить ребенку про короткосрочную и долгосрочную память, эмоции, чувства, и прочие непонятные весчи)
DonDraper 18.08.2016 00:59
Он там в самом конце показан, наряду с работницей пиццерии, животными и каждому уделили буквально несколько секунд. Так что многие не запомнили. Согласен, для детей это тоже полезный мульт!
Туалетная вода Loewe Qu...
Редко встретишь такой га...
Таблетки Циклоферон...
Бесполезный, как профила...
Фильм Одноклассницы. Но...
Вторая часть фильма "Одн...